Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Почетный юбилей

Почетный юбилей

   22 октября отметил свой 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, получатель социальных услуг Валентин Федорович Шепелёв. 90 лет – это не просто очередной юбилей, это очередной этап прожитой жизни.

   Родился он в многодетной семье. Отец ушёл на фронт, а он помогал матери по хозяйству, работал в поле, где вручную выдёргивали сорняки, а потом собирали колоски пшеницы, убирали картофель, капусту и другие овощи.

   В 18 лет его призвали в армию, служил в Ленинградском пограничном округе, был отличником воинской службы. После армии окончил курсы водителей и устроился в совхоз имени Фрунзе, где проработал до самой пенсии. Общий трудовой стаж Валентина Фёдоровича составляет 39 лет. За многолетний добросовестный труд ему присвоено звание “Ветеран труда”, а за работу в годы войны – ветеран Великой Отечественной войны. Награждён юбилейными медалями, почётными грамотами и благодарностями.

   Валентин Фёдорович по жизни оптимист, всегда улыбается, гостеприимный, любит пошутить и очень добрый. И хотя сейчас здоровье немного подводит, не теряет бодрости духа и полон оптимизма. Летом он по-прежнему занимается своим подсобным хозяйством – копает огород, сажает, а осенью собирает урожай. Конечно, дети приезжают, помогают, но он привык всё делать самостоятельно.

   Любимое занятие у Валентина Фёдоровича – это чтение газет, журналов и художественной литературы. Он политически грамотен, ему интересны все события, которые происходят в нашей стране и в мире. А ещё любит сочинять стихотворения о жизни, о семье.

   Вместе с супругой Антониной Вячеславовной вырастили 5 замечательных детей. У Валентина Фёдоровича четверо внуков и шесть правнуков. Он окружён вниманием и заботой близких.

   В свой юбилей он принимал поздравления от главы сельского поселения Фрунзенское Ю.Н. Пищулина, председателя местного Совета ветеранов Л.В.Девятовой и работников социальной службы. Они также передали персональное поздравление от Президента РФ, губернатора Самарской области, главы района. От всей души поздравили с такой замечательной датой, вручили подарки и цветы.

Ольга Баулина