Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Династия” Левшиных

Когда приходишь в магазин “Династия”, что в Большой Глушице, чувствуешь, что “семейный бизнес” – не просто слова, на самом деле ты приходишь в семью.
Доброжелательная атмосфера и радушные улыбки продавцов – это тот минимум, который получаешь в первые секунды знакомства, в процессе совершения покупки понимаешь,
что работают не просто продавцы, а целый семейный подряд…
А все начиналось с того, рассказывает Татьяна Александровна Левшина, что ее мама, Зоя Васильевна, в войну торговала хлебом, а маленькая Таня уже тогда мечтала быть, как она, продавцом. Окончив 8 классов, поступила в училище на токаря-фрезеровщика. По распределению направили работать на завод в Верхнюю Салду Свердловской области. Неподалеку от завода была воинская часть, там-то она и познакомилась со своим будущим супругом Виктором. В 1973 году переехали жить в поселок Морец Большеглушицкого района. Со временем пошла учиться на курсы продавца в РайПО. Ушла в декрет, но дома долго сидеть не смогла. Когда дочке Маргарите исполнилось 9 месяцев, стала работать в буфете “Сельхозтехники”. Так и проработала 24 года на одном месте. Между тем подрастала дочка и вскоре тоже проявила интерес к торговле: в свои пять лет считала на счетах и помогала крутить кулечки, ведь в то время фасовки еще не было. У Татьяны и Виктора зародилась идея открыть собственный магазин для дочери. Так, в 1992 году появилось первое детище – “Маргаритка”. Начинали с небольшого ассортимента: напитки, шоколад и многое другое.
“В 1993 году я родила сына Олега. Заочно поступила учиться в институт на экономиста-бухгалтера. Все совмещала: учебу, работу и счастье материнства. Когда сын вырос и получил права, появилась огромная поддержка с его стороны. Доставка продуктов из города, ремонт стеллажей и многое другое – все легло на плечи моего папы и уже взрослого сына.

В 2005 году бизнес стал стремительно расширяться. Было несколько магазинов, кафе, оптовый склад. Все были в торговле. Появились на свет две дочки – Татьяна и Анастасия. Мама оказывала огромную помощь в воспитании и моральную поддержку. Несмотря на трудности, мы держались вместе, потому как это наше дело и наш семейный бизнес!” – рассказывает Маргарита Викторовна. С 2015 года открыли магазин “Династия”, его директором стал сын Олег Олегович. Маргарита Викторовна работает в качестве основного продавца.
Рабочий день начинается с проверки сроков годности, списания или же уценки товара. Необходимо привести в порядок свое рабочее место и доброжелательной улыбкой встречать покупателей. Обычно по утрам привозят новый товар, который нужно успеть принять, сверить по накладным, расфасовать, разместить по полкам. Все надо делать быстро, внимательно, но и не в ущерб покупателям.
В торговом зале можно по-прежнему встретить Татьяну Александровну, в магазине не обходится без ее помощи. Она – по части кухни, накормит вкусным и горячим обедом. Балует своих домочадцев свежеприготовленной выпечкой. Уже взрослая внучка, студентка Татьяна, при любой свободной минуте старается помочь. Младшая внучка, Анастасия, еще школьница, но разбирается в товаре и принимает активное участие в фасовке. Ремонтом машин, благоустройством, внешним видом магазина занимается глава семейства Виктор Иванович. Олег Олегович со своей женой Анной и сыном Иваном, Маргарита со своим супругом Дмитрием – одна большая дружная семья!
В магазине царят взаимопомощь и взаимовыручка. Магазин “Династия” находится вдали от центра, но это не делает его менее популярным у покупателей. Некоторые даже специально предпочитают отовариться здесь. По мнению людей, важно не только разнообразие ассортимента, но и отношение к каждому покупателю.
В свой профессиональный праздник работники магазина “Династия” от души поздравляют всех, кто имеет непосредственное отношение к торговле!

Пусть работа дарит позитив и приносит доход!