Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Социальная помощь на основании социального контракта

В рамках национального проекта «Демография» с 2021 года в муниципальном районе Большеглушицкий  заключено 55 социальных контрактов: из них на поиск работы – 17, на осуществление предпринимательской деятельности – 21, на ведение личного подсобного хозяйства – 13, на иные мероприятия – 4.

На сегодня наиболее приоритетным для нашего района является заключение социального контракта на осуществление предпринимательской деятельности.

Главной задачей данного вида помощи является снижение уровня бедности и направлена она на повышение реальных доходов граждан.

Специалисты ГКУ СО «КЦСОН Южного округа» отделение м.р. Большеглушицкий продолжают проводить информирование населения о социальной помощи на основании социального контракта.

Надежда Горбачёва: «Благодаря социальной помощи на основании социального контракта в нашем селе для детей открыласть игровая комната «Волшебная страна».

Посещение детьми игровой комнаты стало популярным и любимым местом для развлечений».

Александр Лавриненко: «Сначала делал самодельные приспособления, а теперь, благодаря социальному контраку, приобрел станок и вот сконструировал фотозону. Это первая творческая работа».

 Наталья Чичёва: «Работа Александра Лавриненко – украшение нашего села. Ведь чистое и красивое село – это здорово. Получилась замечательная фотозона для жителей села».