Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Пусть чаще радуются дети

В преддверии профессионального праздника мы встретились с продавцом магазина детских товаров “Остров сокровищ” Олесей Лихачевой.
Родом Олеся из села Августовка Большечерниговского района. В 2002 году после окончания школы поступила учиться в медицинский колледж в городе Новокуйбышевске,
в стенах которого получила профессию медсестры. По воле судьбы переехала жить в Большеглушицкий район. Здесь и встретила свою вторую половинку – Алексея.
Воспитывают сына. После трудовых будней свободное время стараются проводить вместе. Любят спортивный отдых, рыбалку.
Десять лет назад устроилась в детский магазин. Для нее одно удовольствие видеть восторженные взгляды не только маленьких покупателей, но и беременной девушки, которой помогает в выборе кроватки, и взрослого подростка, пришедшего за велосипедом. “За эти годы на моих глазах выросли целые поколения”,- смеется рассказчица.
Олеся признается, что репутация детского магазина и количество покупателей зависят от продавца. Именно в этом и состоит его профессионализм. Продавец, по
мнению Олеси, должен быть общительным и доброжелательным, уметь слушать покупателя, иметь самообладание и терпение. Немаловажный фактор – внешний вид.
Знать ассортимент товара, его производителя – это непростая задача, так как для ребенка важно, чтобы игрушка была яркой, а его родителей интересует, в первую очередь, ее качество и безопасность.
Главное, чтобы работа была не в тягость, ведь не каждый человек сможет ежедневно терпеливо консультировать покупателей и помогать им в выборе товара.
Сегодня, в свой профессиональный праздник, Олеся поздравляет всех работников торговли. Желает жизненной энергии, благодарных и довольных покупателей. Быть всегда здоровыми и счастливыми!