Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Трехтысячный посетитель!

Трехтысячный посетитель!

   Успокаивает после рабочего дня, помогает сбросить лишний вес, получить удовольствие и хорошо провести время – о пользе бассейна можно говорить бесконечно.

   В недавно открывшемся бассейне, который располагается в здании культурно-оздоровительного центра с. Большая Глушица, зафиксировано трехтысячное посещение. 26 февраля исполнилось ровно 2 месяца с начала функционирования этого спортивного объекта. Бассейн – по- настоящему долгожданное событие, ведь его в селе не было никогда.

   Постоянным посетителем бассейна является Любовь Николаевна Соколова. Посещает бассейн с завидной регулярностью, не пропускает ни одного дня плавания. В ее “арсенале” уже пятый приобретённый абонемент.

   Именно Любовь Николаевна и стала трехтысячным посетителем. Придя в очередной раз на плавание, ее ждал приятный сюрприз – абонемент на 4-разовое бесплатное посещение.

   “Плавание – это два в одном: и наслаждение, и польза! Бассейн универсален, ведь здесь могут заниматься люди любого возраста и физической подготовки. Получаю огромное удовольствие от плавания, советую всем посещать наш бассейн и включаться в группу любителей здорового образа жизни”, – советует Любовь Николаевна.

   Несмотря на то, что бассейн работает чуть больше двух месяцев, он пользуется среди большеглушичан большой популярностью. Постоянные посетители появились сразу же.

   “Посещаю бассейн с момента его открытия. Плавание в бассейне помогает решить массу проблем со здоровьем, поднимает жизненный тонус и улучшает настроение. Плавание полезно людям с проблемами опорно-двигательного аппарата (в особенности позвоночника). Различные виды плавания снижают нагрузку на позвоночник. Хорошо, что теперь у нас в Большеглушицком районе появилась возможность ходить в бассейн и оздоравливаться”, – делится Ильдар Шайкамалов, житель села Большая Глушица.

   Пропускная способность на четырех дорожках – 10-14 человек в час. За неделю, учитывая расписание работы спортивного учреждения, порядка 600 человек могут поплавать и получить удовольствие от этого водного вида спорта.

   Своей целью национальный проект “Демография” ставит увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет и увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. Благодаря появлению в сельской местности бассейна это стало возможным и расширило возможности для сельчан для занятий спортом.

   В бассейне регулярно тренируется большеглушицкая звездочка Анастасия Викулова – чемпионка России по плаванию, девушка сильная духом, имеющая проблемы со зрением. Она показывает своеобразный мастеркласс для тех, кто занимается любительским плаванием.

Людмила Шайкамалова