Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Бронзовая суббота

Бронзовая суббота

   Региональный этап ХХ Молодежных Дельфийских игр России в номинации “Тележурналистика” состоялся в субботу, 13 февраля, В Самарском Дворце детского и юношеского творчества.

   В нём приняли участие молодежные телестудии из городов Самара, Сызрань, Новокуйбышевск, Отрадный, Кинельского, Безенчукского, Кинель-Черкасского, Борского и Большеглушицкого районов. Всего на очный этап приехали 17 команд. Наш район представила делегация студентов Большеглушицкого государственного техникума, а именно, медиа-клуб “Кадр”.

   Наши работы оценивали первоклассные эксперты, среди которых были педагоги профессиональных вузов и журналисты самарского телевидения.

   Каждая съемочная группа на суд жюри привезла по две “домашних” работы, сделанных заранее. А также одну работу в жанре “безмонтажного” репортажа участники создали на тему, данную организаторами конкурса, в день состязаний: “Улицы Самары. История”. Поэтому, свое третье конкурсное видео студенты медиаклуба “Кадр” посвятили самарской легенде о проклятии черного кота, жившего на ул. Красноармейской, 4, во времена до начала Октябрьской Революции.

   Съёмка длилась в течение 2,5 часов. За это время конкурсанты придумали репортажный текст, добрались до места съёмки, поинтересовались мнениями прохожих по этой теме, сняли и озвучили видеоряд для своей работы. В сравнении с предыдущими годами, в этот раз весь конкурсный материал был снят в февральских “полевых” условиях – на улице. Хотя это и усложнило нам задачу, задание было выполнено точно в срок.

   По итогам разбора домашней работы и просмотра материалов очного этапа, жюри определило победителей и призеров. Команда медиаклуба “Кадр” заняла третье место в возрастной группе 15-18 лет. Это хороший результат! Поздравляю победителей!

   Благодарю конкурсанток Ольгу Долгих, Сильву Гзирян, родителей студенток, коллег, лично Сергея Станиславовича Митяева и 21 группу за творческую поддержку, помощь и участие в подготовке конкурсных материалов. Спасибо директору ГБПОУ “Большеглушицкий государственный техникум” Елене Николаевне Хлопотовой за организацию транспорта для поездки на очный этап конкурса. Спасибо каждому, кто помог нам получить этот результат.

Евгения Завидова, преподаватель ГБПОУ “Большеглушицкий государственный техникум”, руководитель медиа-клуба “Кадр”

 х х х

   В мероприятии принял участие и образцовый детский коллектив театр моды “Квадрат”. В номинации “Дизайн одежды” в возрастной категории 15-23 года у Анастасии Решетниковой было задание – за сутки методом пошива модели воплотить свои идеи на тему “Кружево России”. В итоге она заняла 3 призовое место.