Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Музыкальная пятница”

“Музыкальная пятница”

   Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, когда из-за опасности распространения коронавирусной инфекции отменены все мероприятия, в сельском Доме культуры “Нефтяник” нашли выход, как создать у населения новогоднее настроение. Пятница по традиции – время молодежи, когда ранее в ознаменование окончания рабочей недели ребята собирались в стенах СДК, где организовывались различные мероприятия и дискотеки. В связи с этим было решено разработать в онлайн-формате программу под названием “Музыкальная пятница”.

   Собираясь по двое- трое и соблюдая все меры санитарной безопасности, ребята сами готовят программу, являясь участниками и ведущими, снимают и монтируют, а затем выкладывают то, что получилось, в группе в социальной сети “ВКонтакте”.

   На минувшей неделе, 25 декабря, вышла в эфир пятая по счету новогодняя “Музыкальная пятница”. Для каждой из них подбирается не менее 50 песен. Состоит программа из четырех туров: подобрать картинки-ассоциации, зашифровать смайликами песню или строчку из нее, подобрать слова, угадать клипы. Так что работы немало.

   Надо сказать, этот проект завоевал популярность среди молодежи, многие хотят попробовать себя в данном направлении. С удовольствием смотрят программу дети разных возрастов, а еще поступили пожелания, чтобы в ней принимали участие также взрослые. И подобная работа будет продолжена, ведь в нынешних условиях это особо актуально.

Елена Мамонтова