Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Каникулы продлили

Каникулы продлили

   На прошлой неделе на заседании областного родительского собрания при участии губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсуждался вопрос о продлении школьных каникул в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Родители и педагоги положительно отнеслись к тому, чтобы сделать отдых детей дольше обычного.

   26 октября по этому вопросу было вынесено окончательное решение. Самарским школьникам объявлены дополнительные каникулы со 2 по 8 ноября. Все дополнительное образование на это время переведено на дистанционный режим обучения. Работают профильные онлайн-смены, нацеленные на организацию полезного досуга для детей. Те мероприятия, которые были запланированы классными руководителями на каникулярное время, также проводятся с учениками в режиме онлайн. По классным чатам происходит рассылка информации разъяснительного характера о мерах профилактики вирусных респираторных инфекций.

   В зданиях школ осуществляется генеральная уборка и обработка помещений дезинфицирующими средствами для предотвращения распространения инфекций.

Людмила Дьяченко