Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Фестиваль «Нужные люди»

О проведении Региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» Фестиваля «Нужные люди».

Задачами Фестиваля являются:

– популяризация лучших практик и достижений лидеров и активистов пенсионного возраста среди общественных объединений и сообществ;

– формирование «сети» лидеров и активистов пенсионного возраста на территории Самарской области, обмен практиками и технологиями;

– привлечение жителей Самарской области к участию в деятельности инициативных групп, общественных объединений и некоммерческих организаций.

Участниками Фестиваля могут быть:

люди пенсионного возраста, желающие рассказать о себе;

люди старшего возраста, чью кандидатуру для участия предложили организации (НКО и бюджетные учреждения), инициативные группы, а также родные и близкие, знакомые, соседи и все, желающие рассказать об их достижениях.

Сроки проведения Фестиваля: август-ноябрь 2020 года. Прием заявок на участие в Фестивале осуществляется с 21 августа по 20 октября 2020 года.

Подробная информация о мероприятии и требованиях к его участникам прилагается.

Просим оказать содействие в распространении информации о Фестивале на территориях Ваших муниципальных образований.

По просьбе организаторов мероприятия рекомендуем рассмотреть возможность направления информации о Фестивале в учреждения социальной сферы, учреждения культуры, ТОСы, некоммерческие организации, Дома молодёжных организаций, общественные советы микрорайонов, управляющим микрорайонами, в инициативные группы и другие организации, деятельность которых имеет социальную направленность.

 

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В ФЕСТИВАЛЕ «НУЖНЫЕ ЛЮДИ» – 2020

ПОЛОЖЕНИЕ фестиваля «НУЖНЫЕ ЛЮДИ» – 2020