Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Точка роста” в Александровке

“Точка роста” в Александровке

   Вот и начался новый учебный год, и для ребят открыли свои двери образовательные организации района. Особенным учебный год будет для учащихся Александровской школы, где в рамках национального проекта “Образование” открывается Центр образования цифрового и гуманитарного профиля “Точка роста”.

   Отремонтированы два кабинета, предназначенных для Центра. В частности, покрашены стены и потолки, проведена новая электропроводка. Также кабинеты оснастили специализированной мебелью и всем необходимым современным оборудованием.

   Работа в “Точке роста” будет вестись по трем направлениям: основные общеобразовательные программы по таким школьным предметам, как технология, ОБЖ, информатика, внеурочная деятельность и дополнительное образование технической направленности. Ребята здесь смогут заниматься проектной деятельностью, робототехникой, изучать квадракоптеры, промышленный дизайн, осваивать шашки и шахматы, а еще погружаться в виртуальную реальность.

   Помимо изучения точных наук на более высоком уровне, подростки смогут совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, развивать стратегическое и пространственное мышление. Посещать же этот Центр будут не только учащиеся Александровской школы, но также ребята из близлежащих населенных пунктов. Ведь возможность проявить себя и раскрыть свои способности должна быть у каждого.

Елена Мамонтова