Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Диалог на равных.

Диалог на равных.

   26 июня губернатор Дмитрий Азаров на площадке ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области провел встречу с молодежью региона. На связи в режиме видеоконференции присутствовали активисты молодежных движений всех 37 муниципальных образований, в том числе и Большеглушицкого района. Трансляция беседы велась в социальных сетях, где каждый мог задать свой вопрос.

   “Участники нашей встречи – люди активные, энергетически заряженные, которые свою молодую, сильную энергию так щедро отдают людям, – отметил Дмитрий Азаров, приветствуя участников диалога. – Я, в первую очередь, говорю о волонтерах. Хочу поблагодарить всех волонтеров Самарской области”.

   Волонтер, по мнению руководителя региона, – это не просто высокое звание, а “состояние души”. Юноши и девушки всегда готовы прийти на помощь каждому человеку, кто в ней нуждается, вне зависимости от возраста и социального статуса. “Это порыв души – прийти на помощь человеку”, – уверен губернатор.

   Особые слова благодарности глава региона адресовал тем добровольцам, которые помогали жителям региона в период действия режима ограничений из- за коронавирусной инфекции.

   Это был диалог на равных. От участников встречи – молодого поколения – звучали вопросы о сохранении исторической памяти, о мерах поддержки молодых предпринимателей в период пандемии, о формате обучения школьников в следующем учебном году.

   Звучали в этот день и предложения. Молодежь региона вышла с инициативой проведения юбилейного фестиваля “Российская студенческая весна” в 2022 году на территории Самарской области.

   Диалог на равных длился порядка двух часов. За это время к обсуждению присоединились несколько тысяч активных молодых людей области.

   В завершение встречи глава региона вручил награды от имени Президента страны Владимира Путина волонтерам, которые оказывали помощь во время пандемии нуждающимся людям в рамках общероссийской акции взаимопомощи “Мы Вместе”.

Людмила Шайкамалова