Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Внесены изменения в бюджет.

Внесены изменения в бюджет.

   На минувшей неделе в здании районной администрации состоялось очередное заседание районного Собрания представителей. На повестке дня рассмотрению подлежало 12 вопросов.

   Открылось заседание приятным моментом. В торжественной обстановке председатель Н.В. Назаров под всеобщие аплодисменты вручил почетные грамоты за профессионализм и многолетний добросовестный труд специалистам отдела по исполнению учета и отчетности бюджета Ирине Владимировне Мокшиной и Татьяне Федоровне Сызранцевой. Затем перешли к обсуждению насущных проблем.

   По первому вопросу о внесении изменений в Решение Собрания представителей муниципального района Большеглушицкий Самарской области №397 от 26 ноября 2019 года “Об утверждении бюджета муниципального района Большеглушицкий Самарской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов” доложил заместитель главы района по экономике и финансам С.В.Рыжов. Он коснулся изменений в бюджете на текущий год. В частности, средства пойдут на развитие МФЦ, занятость детей в каникулярный период, поддержку жилищно-коммунального хозяйства, субсидии на жилье гражданам, проживающим в сельской местности по договору найма, и другое.

   Затем депутатский корпус обсудил ряд вопросов об обращении депутатов Думы городского округа Тольятти. Они касались развития отдыха и оздоровления детей, предоставления детям из многодетных семей, которые имеют медицинские показания и нуждаются в оздоровительном или санаторно-курортном лечении, права на бесплатную путевку в специализированные учреждения здравоохранения, а также установления дополнительных мер налоговой поддержки для многодетных семей и других важных аспектов.

   Кроме того, были рассмотрены проекты решений о награждении почетной грамотой и благодарностями Собрания представителей тех, кто внес весомый вклад в развитие района, а также активных представителей молодого поколения.

Елена Мамонтова

Фото Олега Журавлева