Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Рождественские колядки

“Рождественские колядки″

   В селе Большая Глушица состоялось праздничное мероприятие для получателей социальных услуг, посвященное новогодним праздникам, Рождеству, святкам. Концертную программу подготовили воспитанники Дома детского творчества. Юные артисты клубных объединений читали стихотворения, пели, танцевали, показывали шуточные сценки. Зрители отгадывали загадки. Вместе с ведущими пожилые люди вспомнили народные приметы о погоде.

   В старину гадание на святки было лучшим способом весело провести время, поэтому ребята подготовили “волшебные мешочки” и сундучки с предсказаниями для каждого присутствующего на празднике.

   В зале было много смеха и аплодисментов, царила атмосфера веселья и хорошего настроения. Хочется отметить, что воспитанники ДДТ приходят с концертами к пожилым людям не в первый раз, и с каждым разом общение между ними становится все теплее и ближе.

   Участники концерта получили слова благодарности от пожилых людей и просьбы приходить к ним с выступлениями в будущем.

Ольга Колесникова,
заведующий ОСО №1

х х х

   Совместно с сельской библиотекой для получателей социальных услуг села Константиновка провели час досуга “Наступили святки, запевай колядки”.

   Много реальных и мистических историй было рассказано присутствующими на празднике, прошедшем в теплой, непринужденной и веселой обстановке. Вначале вспоминали об истории и традициях праздника, о том, как он проходил раньше и проходит сейчас в нашем селе.

   Затем отправились “В гости к Солохе”, с которой при помощи электронной презентации совершили виртуальное путешествие по творчеству Н.В.Гоголя, великого писателя и автора знаменитого произведения “Вечера на хуторе близ Диканьки”. Закончилось мероприятие по традиции праздничным чаепитием, где получатели социальных услуг делились своими впечатлениями об услышанном и благодарили за интересную программу.

Ольга Цветкова,
соцработник ОСО №3

х х х

   В святочные дни социальные работники села Новопавловка посетили своих подопечных, пели песни, желая хозяевам дома здоровья, благополучия. Слушали интересные истории, как во времена своей молодости получатели социальных услуг проводили святочные дни. Собираясь по вечерам в одной избе, пели песни, затевали задорные игры, гадали на суженого, загадывали желания. Конечно же, хулиганили, и не только парни, девчата тоже не отставали, катались на лошадях, при этом пели задорные песни. Все проходило шумно и ярко.

   Поздравляя пенсионеров, приятно было окунутся в атмосферу праздника, теплой обстановки радушного приема, увидеть улыбки и доброту глаз.

Соцработники ОСО №2