Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Пусть крещенская вода смоет беды навсегда!”

“Пусть крещенская вода смоет беды навсегда!”

   18 января православные люди отметили крещенский сочельник. В этот день в храмах уже происходит процесс водосвятия. Освященную воду прихожане могут забрать с собой. Она используется верующими для духовного и физического исцеления, для окропления жилья. Это считается надежной защитой от плохой и неблагоприятной энергетики.

   А 19 января, в день Крещения Господня, большинство христиан, посетив праздничную службу в церкви, вместе с крестным ходом отправились на реку для освящения воды. В этот день можно взять святую воду и отсюда. А самые отважные даже решаются окунуться в прорубь, что является народной традицией. И хотя в этом году крещенский мороз “трещать” отказался, снять с себя теплую одежду и искупаться в ледяной воде – серьезный поступок. Но желающих было достаточно много и разных возрастов. Порой робкие и нерешительные перед погружением становились бодрыми и воодушевленными уже после купели.

   Человек ощущает обновление души своей. И мы все чувствуем праздник, когда видим священника, кропящего церковь святой водой, затем нас и окружающую природу, когда видим других людей, устремляющихся к освященной воде. Пусть радость праздника покроет все печали и скорби о грехах и житейских невзгодах. Пусть Господь хранит нашу землю и народ, а души людей пусть преображаются, становятся чистыми и подлинно святыми. С Крещением Господним!

Людмила Дьяченко

Фото Олега Журавлева