Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

В пансионате жизнь кипит

В пансионате жизнь кипит

   В конце декабря в зале столовой собралась большая часть коллектива Большеглушицкого отделения. Поводом для встречи стал отчет о деятельности профсоюза за 2019 год. Председатель первичной организации Т.А.Бурганова рассказала об основных направлениях деятельности профкома, проведенных мероприятиях и планах на следующий год.

   Руководитель Большеглушицкого отделения А.А.Кондрашов поблагодарил коллектив за плодотворную работу и подвел итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление домиков и вручил почётные грамоты за творческий подход.

х х х

   5 января с самого утра в нашем отделении царила праздничная атмосфера, которую привезли с собой волонтеры Самарской региональной организации “Старость в радость” во главе с Алёной Лочехиной. Еще в декабре получатели социальных услуг писали письма, а теперь, как в детстве, ожидали исполнения своих желаний.

   Дед Мороз в сопровождении Снегурочки и своих помощников навестил подопечных. Дорогие гости от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, и, конечно же, дарили подарки к Новому году.

х х х

   Этот день запомнится проживающим Большеглушицкого отделения приездом гостей из Комплексного центра социального обслуживания населения. Визит был приурочен к празднованию Старого Нового года.

   Дед Мороз и Снегурочка пожелали всех земных благ получателям социальных услуг, а веселые частушки гармониста А.А.Кирилина подняли всем настроение.

х х х

   Владимир Афанасьевич Ковалев, проживающий в Большеглушицком отделении пансионата, не расстаётся с гитарой и имеет незаурядные вокальные данные. Он активно принимает участие во всех культурных мероприятиях. В конце декабря, узнав о кастинге конкурса “Ты супер! 60 + “, проводимом телекомпанией НТВ, с помощью сотрудников пансионата поспешил подать заявку. Результаты этого конкурса пока не известны.

   А до новогодних праздников он принял участие в акции “Дай пять!”, объявленной самарским радио “Губерния” в прямом эфире в честь своего пятилетия, за что и получил сладкий подарок от радиоканала – коробку мороженого.

Алина Мамина, культорганизатор ГБУ СО “Южный пансионат” Большеглушицкое отделение