Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Проблема решена

Проблема решена

   Житель Большой Глушицы Александр Косырев обратился к депутату ГД РФ Александру Хинштейну от безысходности. 9 лет назад он попал в автомобильную аварию, в результате которой, получив травму, стал инвалидом. Его машина была признана не подлежащей восстановлению.

   После аварии Александру Косыреву помогли автомобиль сдать на металлолом. Сам он проходил лечение. Акт об утилизации машины, в силу болезни, Александр не получил. А, соответственно, также не мог передать этот акт в органы ГИБДД для снятия машины с учета.

   7 лет ему начислялся транспортный налог. К 2019 году у Александра Косырева накопилась серьезная задолженность, и уже в сентябре 2019 года на его счёт был наложен арест. Между тем пенсия по инвалидности является для него единственным источником дохода. Арест счёта, куда поступает пенсия, лишал Александра средств на жизнь и лечение.

   Свое обращение к депутату Александр Косырев написал в приемной депутата Государственной Думы Александра Хинштейна в Большой Глушице. По его собственному признанию, без особой надежды на положительный исход дела: “Я не особо верил, что что-то положительное может произойти. Мне везде отказали. В банке, где был счет, мне сказали: “Иди в налоговую”, в налоговой: “Иди в ГИБДД”, и везде был отказ. Я пошел в приёмную А.Е.Хинштейна”.

   Со своей стороны депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн лично связался с руководителями регионального УГИБДД и УФНС по Самарской области и попросил разобраться в ситуации, в которую попал Александр Косырев.

   В официальном обращении депутата ГД РФ Александра Хинштейна говорилось о необходимости снятия с регистрационного учета несуществующего транспортного средства, принадлежащего А.В.Косыреву, и одновременной передаче сведений из ГИБДД в налоговый орган. По просьбе депутата Государственной Думы Александра Хинштейна это было сделано в течение недели.

   Из Твиттера Александра Хинштейна, где депутат поделился своим мнением относительно несправедливости в отношении Александра Косырева из Большой Глушицы, стало известно многим. Первыми, кто отозвался и решил помочь Александру, – общественная организация “Офицеры России”. Руководитель этой организации Павел Карпухов взял на себя доставку Александра Косырева в МРЭО, расположенного в соседнем районе – Большой Черниговке, где ему нужно было присутствовать лично. “Офицеры России”, чтобы наладить связь Александра Косырева с разными организациями и учреждениями и для общения в Интернете, подарили ему смартфон. Материальная поддержка также была кстати неработающему человеку, долгое время лишенного пенсии по инвалидности.

   Александр Косырев получил информацию о снятии ареста со счета и перерасчёте транспортного налога ровно через месяц после обращения в приёмную депутата Александра Хинштейна в своей родной Большой Глушице.