Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Звучи, российская глубинка!”

   Всюду, где бы ни были, народный ансамбль русской песни “Радуйся” под руководством О.А.Резниковой принимают тепло и радушно. Объясняется это довольно просто: талантливые артисты исполняют родные напевы от всего сердца. Поют так, как чувствуют, а потому невозможно остаться равнодушным, внимая их ритмичным композициям.

   Знают наш большеглушицкий коллектив и в городе Алатырь Чувашской Республики. Одна из прекрасных традиций этого гостеприимного края – ежегодный Всероссийский фестиваль русского народного творчества “Звучи, российская глубинка!”, который совсем недавно прошел уже в 21-й раз. Отрадно, что шестой год подряд в нем принимает участие наш ансамбль “Радуйся”, представляя Самарскую область.

   Основные цели фестиваля – сохранение и приумножение традиций, обрядов и обычаев русского народа, воспитание молодого поколения на лучших образцах родной культуры, а еще вовлечение в творчество талантливой молодежи, возрождение и развитие малых городов России. Фестиваль предоставляет участникам уникальную возможность творческого общения и обмена опытом. Яркий песенный праздник, собравший множество гостей из разных уголков страны, стал центральным событием торжества, организованного в честь 467-летия Алатыря.

   Сначала ансамбль показал свое творчество на одной из двух концертных площадок города, а затем, уже вечером, состоялся грандиозный гала-концерт. Раскрыть всю палитру красок родной земли, подарив людям радость, – с этой целью вышел ансамбль на главную площадку фестиваля. И даже капризы погоды в виде сильного дождя не смогли помешать исполнению этой важнейшей миссии. Горячо приветствовали их зрители, выражая продолжительными овациями свою искреннюю любовь. Надо сказать, в настоящее время репертуар “Радуйся” обновился, на концерте были исполнены две новые песни. И как итог – диплом лауреата фестиваля.

   Коллектив выражает свою искреннюю признательность районной администрации за предоставленный транспорт, а также Е.П.Очкуровой и Т.А.Некипеловой, благодаря которым состоялась эта незабываемая поездка.

Елена Мамонтова