Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Быть здоровым актуально во все времена.

   В минувшую пятницу на стадионе Большеглушицкой школы №2 состоялась физкультурно-оздоровительная квест-игра, приуроченная к празднованию Дня физкультурника. Организаторами данного мероприятия выступили МАУ ФОК “Ника” и администрация Большеглушицкого района.

   Началось спортивное событие со вступительных слов заместителя главы района по социальным вопросам Е.И. Славинской и руководителя ФОК “Ника” С.В. Седых. Затем последовала перекличка команд, принимавших участие в мероприятии. Всего их было семь: объединение Центра социального обслуживания “Грация”, клуб скандинавской ходьбы Надежда , команда работников межпоселенческого центра культуры, группа фитнес-аэробики “Family dance” и самые юные спортсмены – воспитанники детских садов “Одуванчик”, “Колосок”, “Красная Шапочка”. Конечно, перед началом любых физических упражнений требуется разминка. Поэтому под руководством спортивного инструктора Е.А.Хлопотовой была проведена общая зарядка. Ну а для поднятия бодрости и оптимизма группа фитнес-аэробики “Family dance” исполнила зажигательный танец.

   Далее был дан старт различным состязаниям. Участников спортивной квест- игры ждали такие станции, как дартс, передача и ведение мяча, прыжки, метание и многое другое. Все команды на высоком эмоциональном подъеме с удовольствием проходили любые испытания. В общем, скучать не пришлось!

   После прохождения квест-игры любителей здорового образа жизни ждало подведение итогов. Результат – победила дружба! Все команды получили дипломы участников, а также приятные подарки в виде спортивного инвентаря. Затем последовало выступление Дарьи Платоновой и Снежаны Саяпиной с песней “Новое поколение”, а также флешмоб от объединения Центра социального обслуживания “Грация”, к которому могли присоединиться все желающие. И, конечно, завершающим событием послужило совместное фото на память.

   Данное спортивное событие еще раз доказало, что занятия физической культурой приносят заряд бодрости и массу положительных впечатлений каждому человеку, вне зависимости от возраста или профессии. Ведь только в здоровом теле живет здоровый дух!

х х х

   Ежегодно, во вторую субботу августа, приверженцы здорового и активного образа жизни по всей России отмечают День физкультурника. Наше село не стало исключением. 10 августа на стадионе Большеглушицкой школы №2 состоялась празднично-развлекательная программа “Спорт – залог здоровья!”.

   В ходе мероприятия выступили работники межпоселенческого центра культуры. Дарья Платонова, Снежана Саяпина и Оксана Смолина исполнили музыкальные композиции, а Юлия Трубникова подарила зрителям танец. Не обошлась празднично-развлекательная программа и без спортивных конкурсов. Мальчишки и девчонки активно принимали участие в различных состязаниях. Ребята получили сладкие призы и, конечно, заряд бодрости и позитива.

Яна Шайкамалова