Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

По итогам посевной.

   4 июня в райсельхозуправлении прошло совещание по итогам ярового сева. Вступительную речь произнес руководитель МКУ Управление сельского хозяйства м.р.Большеглушицкий А.А.Акимов, отметив, что все хозяйства закончили посевную в оптимальные сроки.

   Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов, включенных в повестку дня, собравшиеся посмотрели фильм “Все началось с великих засух”. В нем говорилось о возникающих проблемах в области выращивания зерна и как люди учились успешно справляться с ними на протяжении многих десятков лет. Фильм привез доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный деятель науки, профессор, заведующий кафедрой растениеводства Самарского Государственного сельскохозяйственного университета В.Г.Васин. Далее он рассказал об особенностях формирования урожая полевых культур в 2019 году и провел анализ погодных условий в 2018-2019 годах.

   Главный агроном С.Н.Бондарев выступил с докладом о результатах посевной кампании. Он доложил о структуре посевных площадей и рекомендовал соблюдать регламент работы с пестицидами.

   В заключение главный консультант управления земельных и имущественных отношений министерства сельского хозяйства Самарской области Н.В.Зяблова указала на аспекты земельного законодательства и возникающие вопросы взаимоотношений между сельхозтоваропроизводителями.

Людмила Дьяченко