Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Помогли ветеранам.

   В рамках “Весенней недели добра” студенты Большеглушицкого техникума протянули руку помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в селе Большая Глушица и находящимся на социальном обслуживании. Ребята убрали придомовую территорию, собрали сухие листья, вырубили поросль кустарников, аккуратно собрали весь мусор в мешки.

Ветераны с большим удовольствием наблюдали за работой молодых и энергичных юношей, называя их, как в старые добрые времена, тимуровцами.

   Пожилые люди получили возможность еще и пообщаться с молодежью. Так, Михаил Ефимович Бобошко поделился секретом своего долголетия, рассказав мальчишкам, что никогда не курил и старался много ходить пешком. Все пенсионеры, к которым выходили ребята, по своему состоянию здоровья и возрасту, а в основном это люди от 85 до 95 лет, от всей души выражают слова благодарности как студентам, так и руководству, и преподавателям техникума за бескорыстную помощь, внимание и заботу к людям старшего поколения.

Акция по уборке придомовой территории еще продолжается, и любая помощь, оказанная ветеранам войны, любой знак внимания со стороны представителей молодого поколения очень важны для них, и особенно актуальны незадолго до великого события – Дня Победы!

Ольга Колесникова, заведующий ОСО №1