Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

К своему делу – с любовью

   Женщины в системе социального обслуживания – главная сила. Так как именно здесь особенно необходимы женская доброта, сострадание, терпение, милосердие. Кто, кроме женщины, поймет, в чем нуждается пожилой человек, как помочь человеку с ограниченными возможностями? И они, как могут, смягчают эти проблемы. Сегодня практически в каждом большом или маленьком, даже самом отдаленном поселении нашего района, есть отзывчивые, добрые, неравнодушные социальные работники. Это они ходят в магазин и аптеку, наводят порядок и готовят обед, выполняют еще сотню бытовых поручений. А главное – дарят свою теплоту и внимание. Утешают, успокаивают, внушают веру и надежду, желание жить и радоваться каждому дню.

   Да, это такая работа, за нее полагается зарплата. Только вот задержаться на ней, а тем более относиться к своему делу с любовью, может далеко не каждый. Здесь нужно обладать особыми душевными качествами. Такие социальные работники и трудятся в АНО “ЦСОН Южного округа”. Долгие годы, более 25 лет работы, отдали этому служению Любовь Николаевна Черемохова, Елена Викторовна Крюкова, Ирина Николаевна Крюкова, Татьяна Александровна Дранко, Ольга Владимировна Цветкова, Светлана Александровна Девятова, Елена Петровна Блинова. С огромной благодарностью пожилые граждане отзываются об Оксане Юрьевне Борзовой, Оксане Валериевне Ильиной, Надежде Юрьевне Адониной, Наталье Викторовне Скворцовой, Любови Сергеевне Судариковой. Координируют работу и проверяют качество социального обслуживания прекрасные женщины – заведующие отделениями: Ольга Алексеевна Колесникова, Ольга Комильевна Никитченко, Татьяна Николаевна Митяева, Ольга Матвеевна Артюни- на, Елена Анатольевна Громова, Наталья Георгиевна Пищулина, Елена Николаевна Бабенкова, Марина Михайловна Каргаева.

   Постоянный рост и стремление к развитию отличают наш женский коллектив. Так, в 2018 году наши прекрасные сотрудницы одержали победы во многих областных и окружных конкурсах. В рамках мероприятий, посвященных 100-летию социальной службы в Самарской области, сотрудники отдела заняли призовые места в областном фотоконкурсе “Профессия добра”. Работа социального работника Ольги Валерьевны Зубовой “Долг и верность социальной службе” отмечена дипломом 1 степени за участие в литературном конкурсе среди молодых членов профсоюза.

   Ольга Комильевна Никитченко заняла 1 место в окружном фотоконкурсе “Нас подружила служба социальная” в номинации “Профессия добрых дел”.

   В окружном конкурсе “Листая страницы прошлого” призовые места заняли: 1 место – Татьяна Николаевна Митяева, 2 место – Марина Михайловна Кар- гаева, 3 место – Ольга Алексеевна Колесникова.

   По результатам окружного конкурса “Лучший кроссворд по охране труда” 1 место заняла Оксана Юрьевна Борзова, 2 место – Ольга Анатольевна Роговая.

   Мои милые коллеги, СПАСИБО ВАМ за совместную работу, усердный труд и выручку в нужный час, спасибо за теплую и дружную атмосферу в коллективе, за отличное настроение и оптимистичный настрой.

   В этот весенний день поздравляю всех женщин с Международным женским днем! Пусть наступившая весна подарит вам прекрасное настроение, радость и счастье, сияние улыбок и благоухание цветов. Пусть в ваших семьях всегда царят взаимопонимание, уют и гармония, близкие согревают своим теплом, добротой и заботой! От всей души желаю вам здоровья, любви и благополучия!

А.Н.Бабнищев,

директор АНО “ЦСОН

Южного округа”