Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Сформирован бюджет района.

   В среду, 28 ноября, состоялось очередное заседание районного Собрания представителей. Проходило оно под председательством Н.В.Назарова. Повестка была насыщенной и содержала девять вопросов.

   Основной из них касался принятия важного финансового нормативно-правового акта – бюджета района на последующие три года.

   Докладчиком по нему был первый заместитель главы В.ААнцинов. Он отметил, что бюджет 2019 года профицитный и направлен на погашение кредита в целях формирования внутренних источников погашения дефицита бюджета.

   Важный финансовый документ сформирован по уже действующим в 2018 году расходным обязательствам на текущее содержание зданий и обеспечение деятельности учреждений. Основные характеристики бюджета нового, 2019, года следующие: общий объем доходов составляет 236 398,0 тыс. рублей, общий объем расходов – 220 538 тыс. рублей, при профиците в размере 15 860,0 тыс. рублей. После детального изучения депутатский корпус единогласно утвердил бюджет муниципального района Большеглушицкий на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

   Традиционно народные избранники внесли изменения в бюджет района текущего года. Изменения ассигнований по доходам и расходам касались ремонта водозабора ГТС в сельском поселении Мокша, субвенций на исполнение государственных полномочий по осуществлению денежных выплат на вознаграждение, причитающееся приемным родителям, и т.д.

   Изменения в действующем законодательстве, в частности Бюджетном кодексе, потребовали внести изменения в Положение о бюджетном устройстве бюджетном процессе нашего муниципального образования. Как пояснила руководитель Финансового управления Е.П.Бугрова, необходимо внести правки в формулировки некоторых статей.

   Существенные изменения были внесены присутствующими депутатами в Положение о структуре администрации района и Схемы структуры администрации. Выступая по данному вопросу, заместитель главы – руководитель аппарата администрации И.В. Куликова доложила, что вводится должность заместителя главы по экономке и финансам. Ее возглавит С.В.Рыжов, который ранее совмещал две должности – заместитель главы – начальник отдела по экономике и инвестициям. Дополнительных финансовых затрат кадровые перестановки не повлекут. Изменения вступят в силу с 1 декабря текущего года.

   Далее депутаты приняли ряд вопросов, касающихся поощрения граждан и должностных лиц Почетными грамотами и благодарностями Собрания представителей.

   В разделе “Разное” было рассмотрено ходатайство ГБОУ СОШ “ОЦ” пос. Фрунзенский о присвоении общеобразовательному учреждению имени Александра Ивановича Чаркина. Оно было единодушно поддержано и одобрено народными избранниками.

   А завершилось заседание представительного органа на торжественной ноте. Председатель Н.В. Назаров вручил благодарственные письма от губернатора региона Д.И.Азарова за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие губернии и Почетную грамоту Самарской Губернской Думы некоторым депутатам.

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева