Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Новости спорта.

“Стритбол в школу!”

   20 ноября на базе спорткомплекса “Юбилейный” с.Большая Глушица прошел районный турнир по баскетболу 3х3 “Стритбол в школу!” среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе.

   Проведение соревнований было направлено на решение следующих задач: популяризация и развитие баскетбола 3х3 в м.р.Большеглушицкий, формирование у молодежи потребности в здоровом образе жизни и вовлечение ее в регулярные занятия физической культурой и спортом.

   В турнире приняли участие 3 команды девушек и 7 команд юношей из СОШ №1 и №2 с.Большая Глушица и СОШ с.Александровка. Они боролись за выход в окружной этап соревнований.

Итоги состязания:

Девушки:

1 место – СОШ №2 с.Большая Глушица;

2 место – СОШ с.Александровка;

3 место – СОШ №1 с.Большая Глушица.

Юноши:

1 место – СОШ №1 с.Большая Глушица (команда “Пахановцы”);

2 место – СОШ №2 с.Большая Глушица (команда “Максимовцы”);

3 место – СОШ с.Александровка (команда “Терентьевцы”).

Алексей Сторожков, гл.судья соревнований


Соревнования по мини-футболу

   20 ноября на базе ФОК “Ника” с.Большая Глушица прошел зональный этап областных соревнований по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения в рамках проекта “Мини-футбол в школу”. В данном мероприятии приняли участие 5 команд.

   Соревнования для ребят оказались очень утомительными, так как им предстояло сыграть 4 матча. Они справились и проиграли лишь одну игру команде из Самары, но это не повлияло на общий результат. Мы стали первыми и проходим в следующий финальный этап соревнований.

   Поздравляем юных футболистов с очень хорошим результатом и желаем им победить в финале.

1 место – СОШ №1 с.Большая Глушица;

2 место – СОШ с.Утевка м.р.Нефтегорский;

3 место – МБОУ Школа № 77 г.о. Самара;

4 место – СОШ пгт.Рощинский м.р.Волжский;

5 место – СОШ г.Чапаевск.

   А 26 ноября на базе ФОК “Ника” с.Большая Глушица соревнование прошло для юношей 2003-2004 годов рождения в рамках проекта “Мини-футбол в школу”. В нем также приняли участие 5 команд: СОШ пгт.Рощинский м.р.Волжский, СОШ №2 с.Большая Глушица, МБОУ Школа №3 г.о.Самара, сОш №1 пгт.Бе- зенчук, СОШ с.Утевка м.р.Нефтегорский.

   Наши ребята старались в каждой игре, но им все равно не везло. Мяч не хотел залетать в ворота соперников. В итоге одна ничья и пятое место в соревнованиях. Первое место заняла команда Волжского района, показав хороший, взрослый футбол, и вышла в финал.

Артур Попов, ст.тренер-преподаватель


Волейбол

   21 ноября в спорткомплексе “Юбилейный” с.Большая Глушица прошли соревнования на первенство ДЮСШ по волейболу и пионерболу, в котором приняли участие спортсмены из с.Тамбовка, СОШ № 1 и СП ДЮСШ с.Большая Глушица. Команды были смешанные – девочки и мальчики 2005 года рождения и моложе.

   Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, все участники получили большое удовольствие от игры.

   По итогам соревнований первое место по пионерболу уверенно заняли спортсмены из СП-ДЮСШ с.Большая Глушица, второе место – участники из с.Тамбовка.

   Таким образом, по итогам встречи в волейболе 1 место завоевала команда СОШ №1 с.Большая Глушица (тренер- преподаватель Л.Ф.Качимова), 2 место – с.Тамбовка (тренер-преподаватель А.А.Шубин) и 3 почетное место – СП- ДЮСШ с.Большая Глушица (тренер-преподаватель Ю.А.Кравченко).

   Также были отмечены лучшие игроки первенства ДЮСШ: Анастасия Базлова (СОШ №1), Анастасия Чеботаева и Евгений Голодяевский (с.Тамбовка), Юлиана Семилетова и Елена Жилюнова (СОШ №2).

Юлия Кравченко, тренер-преподаватель


Вышли в финал

   Также в ноябре в с.Приволжье прошли зональные соревнования по волейболу областной спартакиады среди учащихся девушек общеобразовательных учреждений 2001 года рождения и моложе (2 группа). По итогам соревнований команда м.р.Большеглушицкий вышла в финал с первого места.

   Поздравляем спортсменок: Дарью Минину, Наталью Шевыреву, Карину Атоян, Анастасию Сторожкову, Дарью Скопинцеву, Екатерину Скопинцеву, Екатерину Некипелову, Дарью Филип- повских и тренера-преподавателя Любовь Федоровну Качимову с долгожданнным выходом в финал, который состоится 6 декабря в с.Кинель-Черкассы! Желаем вам удачи и победы!


Кубок ООО “Волгарь”

   В поселке Фрунзенский 24 ноября состоялся традиционный районный турнир по волейболу среди мужских команд. Победителем и обладателем Кубка стала команда из Александровки, Большеглушицкий “Партнер” на втором месте, а хозяева турнира – команда “Волгарь” (п.Фрунзенский) – на третьем.

   Также в соревнованиях приняли участие команды “Молодежка” (спонсор команды – ООО “Новопавловское”, директор А.М.Мокшин), п.Южный и п.Среднедольск. Команды-призеры и лучшие игроки турнира (В.Лисицын, А.Ефимов, Васильев) были награждены призами от ООО “Волгарь” (заместитель директора В.Блинов).

Участники турнира благодарят главу сельского поселения Фрунзенское Ю.Н. Пищулина, а также коллектив школы за гостеприимство и организацию горячего питания для всех спортсменов.

Следующий турнир по волейболу “Кубок администрации” состоится 8 декабря в Большой Глушице в ФОК “Ника”, начало соревнований – в 10 часов. Приглашаются все команды нашего района и болельщики.

Олег Чванов