Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

На страже здоровья

   Доступно, качественно и рядом с домом – так можно сказать о ставших уже традиционными приездах медицинских специалистов в Большеглушицкий район. В рамках поручения Президента РФ В.В.Путина о доступности медицинской помощи жителям отдаленных сел наш муниципалитет посетили областные доктора.

   На этот раз это была мобильная бригада врачей из частной медицинской компании “Мать и Дитя”. Ведь не все имеют возможность посетить учреждения здравоохранения в городе: у кого-то финансовые сложности, транспортные проблемы, а другие просто физически не могут добраться до городской больницы.

   26 ноября на базе Большеглушицкой ЦРБ осмотр и прием пациентов вели следующие специалисты: гинеколог, эндоваскулярный хирург, уролог, маммолог, онколог. Как показала жизненная практика, это наиболее востребованные в наше время узкие специалисты. Растет число людей с онкологическими заболеваниями, поэтому выявление проблем со здоровьем на ранних стадиях – залог успешного лечения.

  В этот день докторами ИДК “Мать и Дитя” было принято порядка 80 большеглушичан. Все они получили высококвалифицированные консультации. Пациенты, нуждающиеся в госпитализации, были направлены на лечение. Таковых оказалось более трети. Отмечу, что подобное мероприятие проводится под патронажем министерства здравоохранения Самарской области по инициативе администрации Большеглушицкой ЦРБ.

   Приезды врачей регионального уровня – важное социально-значимое мероприятие. Растет уровень удовлетворенности медицинскими услугами, а медицинская помощь становится доступней для жителей сельской глубинки.

   Выезды в отдаленные села будут продолжены.

Людмила Шайкамалова

Фото Олега Журавлева