Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Международный день инвалидов.

Уважаемые жители Самарской области!

Дорогие земляки!

   3 декабря в нашей стране и во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день – хороший повод подвести промежуточные итоги и понять, что еще необходимо сделать для успешной социализации и комфортного проживания людей с ограничениями по здоровью. Сегодня вовлеченность людей с особыми потребностями в жизнь социума является индикатором зрелости и цивилизованности общества, его приверженности принципам равноправия и гуманизма.

   Для нас очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, мог занять достойное место в жизни, получить образование, освоить профессию, реализовать свой творческий потенциал, имел возможность трудиться и участвовать в общественной жизни. Поэтому создание доступной среды в городах и селах, организация рабочих мест для инвалидов, их реабилитация являются приоритетными направлениями работы областного Правительства.

   Я искренне восхищаюсь людьми, которые, вопреки всем недугам, не пасуют перед трудностями и упорно идут к намеченной цели. Вы подаете нашим землякам настоящий пример мужества, жизнестойкости и жизнелюбия. Примите сердечные пожелания мира и добра, оптимизма, преданности родных, близких и друзей!

Д.И.Азаров, губернатор Самарской области.


Дорогие земляки!

   Стало доброй традицией первые дни декабря посвящать поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Людей, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, сильных духом и целеустремленных. Эта дата призвана активизировать общество для помощи своим согражданам, нуждающимся в особом милосердии.

   Люди с ограниченными возможностями обладают удивительной судьбой и необычайной силой воли. Сегодня в обществе созданы все условия для того, чтобы они могли реализовать свои таланты и способности, найти работу по душе, полноценно жить и ощущать себя востребованными в современном мире.

   Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут выстоять, обрести уверенность в себе и найти достойное место в жизни.

   Дорогие друзья! Искренне желаю вам здоровья, заботы родных и близких, оптимизма. Пусть в вашей жизни будет больше приятных и интересных событий и свершений.

А.В.Грибеник, глава района.


Уважаемые жители Большеглушицкого района!

   Ежегодно, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. Это повод еще раз привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья как напоминание, что мы должны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества.

   Многие наши земляки с ограниченными возможностями здоровья сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учатся, работают, принимают участие в деятельности общественных организаций, занимаются спортом, художественным творчеством, участвуют в районных и областных мероприятиях, становятся победителями и призерами на выставках и конкурсах.

   В этот день примите слова искреннего уважения за ваше терпение, стойкость и выдержку!

Н.В.Назаров, председатель районного Собрания представителей.


Дорогие друзья!

   3 декабря всем мировым, прогрессивным сообществом отмечается Международный день инвалидов, провозглашенный резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 1992 году.

   Во всем мире различные ограничения по здоровью имеет каждый десятый. В нашем районе около полутора тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.

   Проведение Международного дня инвалидов призывает обратить внимание на проблемы людей с инвалидностью, необходимостью решения вопросов их интеграции в общество, защиты их прав, свобод и достоинства, на преимущества, которые получает общество от участия инвалидов в социальной, политической, экономической, спортивной и культурной жизни.

   В Международный день инвалидов желаю всем доброго здоровья, неиссякаемых жизненных сил, благополучия, оптимизма и энергии, пусть небольших, но побед над собой, веры и надежды в завтрашний день!

С.П.Зенченко, председатель районной общественной организации

Самарской областной организации общероссийской общественной организации

“Всероссийское общество инвалидов”.