Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Акция Десант добра

   На минувшей неделе 28 ноября десант добра из четырех волонтеров-медиков СамГМУ в рамках акции «#ДоброВСело» привел в порядок фельдшерско-акушерский пункт села Морша. Проект акции разработан Министерством здравоохранения РФ совместно с аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, а также Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», так как текущий год объявлен в России Годом добровольца и волонтера.

   В этот день здесь осуществляла прием пациентов врач общей практики Г.И.Шикунова, проводились ЭКГ-исследования и забор анализов. Завершился медицинский блок лекцией для населения о факторах риска заболеваний. Затем волонтеры совместно с сотрудниками ЦРБ привели в порядок прилегающую территорию, покрасили трубы отопления, сделали уборку всех помещений.

   Главный врач ГБУЗ СО «Большеглушицкая ЦРБ»  Н.С.Юрицин поблагодарил волонтеров за оказанную помощь, а также провел в этот же день в Морше выездной прием граждан по личным вопросам.

  Акция дала возможность показать, как важно внимательно относиться к своему здоровью, а также то, что вопросы здравоохранения можно решить только совместными усилиями медицинских, общественных организаций и самих жителей.

Ирина Поставная, заместитель главного врача