Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Главная проблема.

   Оперативное совещание у главы района 6 ноября началось с представления нового руководителя МКУ Управления культуры. Им стала молодой специалист Мария Евгеньевна Борякова, которая ранее работала в Большеглушицком государственном техникуме.

   Долг предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы остается большим. На сегодня именно это является главной проблемой муниципального образования.

   В очередной раз вернулись к сложному и трудно сдвигаемому с мертвой точки вопросу погашения долга в организациях жилищно-коммунального хозяйства нашего района. собравшиеся в формате диалога обсудили меры и планируемые мероприятия по сокращению задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

   Недисциплинированные граждане, которые ввиду своей неисполнительности “вырастили” свой долг за жилищно-коммунальные услуги до значительных размеров, вынуждают прибегать к жестким мерам. В частности, только по сельскому поселению Большая Глушица 25 потребителей были ограничены в подаче воды. А кто в этом виноват? Текущие платежи следует вносить в плановом режиме, регулярно, тогда и таких проблем не будет.

   Выполняя поручение главы района, ситуация, сложившаяся с долгами предприятий, находится на контроле и будет регулярно рассматриваться на оперативных совещаниях.

   В ходе планерки также обсудили насущные темы, связанные с ремонтом и строительством социально-значимых объектов в новом году. В заключение рабочего совещания А.В. Грибеник дал ряд поручений своим заместителям, главам сельских поселений и руководителям организаций.

Людмила Шайкамалова