Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Пройдусь по улице родной!

   В Большой Глушице полным ходом идет ремонт дорог местного значения. На сегодня сделан большой объем работ. Результаты уже налицо. На улице Ленинградской райцентра в стадии завершения ремонт тротуара. Теперь здесь появилась новая тротуарная дорожка для пешеходов протяженностью 815 метров.

   Автолюбители уже смогли оценить новое асфальтовое покрытие на улице Пугачевской. Раньше здесь был проблемный участок: разбитая дорога с множеством ям. На сегодняшний момент дорожные работы выполнены на 90 процентов. Осталось укрепить обочины щебнем.

   Новый облик приобретают тротуары по улицам Советской и Первомайской. Полностью выполнены работы по засыпке щебнем. Из 1700 метров заасфальтировано более половины. Совсем скоро прохожие смогут пройти по новому и ровному тротуару.

   Благоустройство дорог осуществляется за счет средств областного Правительства в рамках дорожного фонда министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области при софинансировании из бюджета сельского поселения Большая Глушица.

   Работы выполняет генеральный подрядчик ООО “Берег”.

   Кроме ремонта дорог, продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”. Сделана отмостка вокруг домов №№54 и 57 по улице Советской.

   До конца октября планируются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по улице Пионерской, №№30,32 и 4; Чапаевской, 21. Завозятся стройматериалы, проведены земляные работы и ведется установка бортового камня по улицам Советской, 42; Кировской, 44 и Бакинской, 30. Здесь асфальтируются подъезды к домам и прилегающее пространство.

   За счет средств районного дорожного фонда облагорожена территория домов №№26 и 28 по улице Пионерской.

   Ежедневно контроль качества обеспечивают и подрядчик и заказчик, следя за тем, чтобы на этих объектах не было отклонений ни по качеству, ни по срокам.

   Хорошая погода поторапливает, чтобы большеглушичане могли с комфортом проехаться и пройтись по новым дорогам до наступления холодов. И дать свою оценку сделанному.

Людмила Шайкамалова