Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

И вновь зазеленеют тополя.

   Осень в самом разгаре: собран урожай, на деревьях пожелтели листья, а значит, самое время посадить новые сады, парки, аллеи. Очередной подарок к 90-летию Большеглушицкого района сделала молодежь вместе с представителями старшего поколения, членами общественной организации “Возрождение”. Когда- то, пять лет назад, подобный субботник по посадке аллеи состоялся на улице Садовой, но из 90 посаженных деревьев выросли только 19, и это благодаря заботливым жителям, которых, к сожалению, оказалось не так уж много.

   И все же хочется, чтобы гости въезжали в село через зеленую аллею, а жители дышали воздухом, очищенным от газа проезжающих машин. Инициативу организации по посадке аллеи поддержали администрация сельского поселения Большая Глушица, Большеглушицкое лесничество, а также школы райцентра и Большеглушицкий государственный техникум. В назначенное время студенты вместе с преподавателем Е.А.Куликовым и мастером производственного обучения О.Г.Марковым высадили 90 молоденьких тополей в подготовленные лунки.

   Как всегда, коллективный труд сближает. После уроков на противоположной стороне улицы будущие выпускники школ райцентра посадили еще столько же тополей, прикрепив табличку о том, что это подарок району. Затем деревца обильно полили силами представителей администрации сельского поселения и ПОЖКХ. Несмотря на прохладную погоду, субботник прошел в рабочей, доброжелательной и веселой атмосфере. Искренне благодарим за помощь в организации субботника С.В.Гладкова, Е.Н.Хлопотову, М.Е.Борякову, С.М.Уколову, Е.Ю. Федорова, классных руководителей выпускных классов школ №1 и №2, членов организации “Возрождение” Б.Я.Сафронова, Г.И.Чухвичеву, Н.А. Черкашину, Г.С.Харитонову, Г.В.Морозову, Л.Н. Мокшину и всех ребят за активное участие. Желаю успехов и новых добрых дел. А к жителям хочется обратиться с просьбой – поддержите ребят и поухаживайте за саженцами, которые вырастили в питомнике рабочие лесничества. Отдельное спасибо Д.С .Умярову.

Е.И.Дмитриева, председатель

правления общественной организации