Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Генеральная уборка страны”

  Мы уже привыкли к тому, что по субботам, пользуясь выходным  днем, проводим генеральную уборку. Наводим порядок в домах,

  Моем полы, вытираем пыль, проще говоря, “генералим”. Общероссийское общественное движение народный фронт “за Россию” продолжило “чистую” традицию и предложило провести экологическую акцию “генеральная уборка страны”. Данную инициативу поддержали во всех субъектах российской федерации, в том числе и в Большеглушицком районе.       

   15 сентября было выбрано именно таким днем. Потому и вышли многие организации нашего района на субботник, внося свою лепту в общее дело. Окончание недели, 14 сентября, было встречено с ведрами, тряпками и метлами. Фронт работы был разноплановый. Кто-то трудился на свежем воздухе, убирая сухую растительность, листву и мусор. Желающие поработать в стенах кабинетов наводили порядок на рабочем месте. Мелочь вроде: вытереть пыль, разложить аккуратнее бумаги или пересадить цветок, а приятно. Но главное – это, конечно, желание самих людей привести свое село и организации в лучший вид. Сделать свою малую родину чище и краше. Природа балует. Деньки стоят замечательные, дают возможность даже ленивым навести порядок на прилегающих и дворовых территориях. А сельчанам и вовсе скучать некогда. Нужно огороды убрать и цветники подготовить к осенне-зимнему периоду. Потому и “генеральная уборка страны” оправдала свое название.