Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Крепкая семья – основа государства

   Семья – это дом и место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Она – самое дорогое достояние человека, ради кото­рого мы живем и стремимся к лучшему. Сильная, крепкая и здоровая семья – ос­нова государства и опора в жизни каж­дого человека.

   В целях привития любви и уважения к семье 9 сентября в Константиновской школе прошел день открытых дверей под названием “Крепкая семья – основа государства”. Школа распахнула свои двери для родителей, жителей села и гостей.

   Родителям была представлена лите­ратурно-музыкальная композиция о традициях семейного воспитания, от­ветственного родительства, о факторах, обеспечивающих устойчивость и ста­бильность семьи.

   Начало мероприятия проходило в форме дискуссии, где родители и дети размышляли, что значит семья в их по­нимании, какую роль играет она в жиз­ни, что такое настоящая семья. Ребята вместе с родителями вспомнили посло­вицы о семье и объяснили их. В продол­жение был задан вопрос: “Почему роди­тельский дом – начало начал?” Каждый мог высказать свое мнение. С огромным вниманием родители слушали ответы своих детей. Равнодушных среди со­ бравшихся не было, ведь дети – самое главное в жизни семьи и государства. Не случайно приоритетным направле­нием являются семья и семейные цен­ности.

   Далее родители рассказали о тради­циях, которые существуют в их семьях, а дети ответили на вопрос: что дает се­мья для каждого из них?

   В ходе мероприятия школьники пока­зали интересные номера художествен­ной самодеятельности. В фойе школы была оформлена выставка рукоделия родителей обучающихся и школьников, сельских мастериц, выставка рисунков “Папа, мама, я – дружная семья”, фото­выставка “Моя дружная семья”.

   В завершение праздника был раскрыт секрет счастливых семей, который зак­лючается в исполнении заповеди: “Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет и да долголетен будешь на земли”.

   День открытых дверей в нашей шко­ле прошел в теплой, дружественной ат­мосфере. Мы надеемся, что нашим гос­тям понравилось у нас, и они почувство­вали теплоту, заботу и внимание учите­лей и администрации, которые царят в нашей школе.

   Прошедший праздник расширил представления о содержании работы уч­реждения, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил на­шей школе стать более открытой не только для детей и родителей, но и для жителей и гостей.