Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Как много значит мое дело!”

   Чуть более двадцати лет назад после оконча­ния Самарского коллед­жа связи она переступи­ла порог данного учреж­дения и с тех пор будто сроднилась с ним. Начи­нала трудовую деятель­ность почтальоном, так что прошла все ступени профессионального ста­новления. На рабочем ме­сте чувствует себя вполне комфортно, умело выпол­няя обязанности, кото­рые отработаны до авто­матизма. Сегодня под ее началом трудятся почта­льоны Надежда Никола­евна Наумова и Елена Петровна Якушева. С го­дами сложился теплый дружеский коллектив.

   Официально рабочий день начинается с 9 часов утра, но на деле дверь по­чтового отделения распа­хивается гораздо раньше, поскольку нужно сначала подготовить рабочее мес­то, принять и разложить товар. А уж клиенты не заставляют себя долго ждать – их она непремен­но встречает с улыбкой на лице. Всем идет на­встречу. А как же иначе?

   Кто заходит с целью оплатить коммунальные услуги, телефон, Интер­нет, пополнить счет за со­товую связь, а кому-то необходимо оформить подписку на периодичес­кие издания. А еще ку­пить свежие газеты и журналы, ведь и в нынеш­ний век информацион­ных технологий они по- прежнему остаются вос­требованы, и порой нет большего удовольствия, чем подержать в руках пахнущую типографской краской газету, а инте­ресные публикации мож­но перечитывать снова и снова.

   Кроме того, в перечень услуг, оказываемых по­чтой, входит реализация товаров народного по­требления. Как оказа­лось, у Светланы Никола­евны есть постоянные по­купатели, которые прихо­дят сюда, чтобы приобре­сти продукты или быто­вую химию. К тому же сейчас проводится акция под названием “Соци­альный проект”, в связи с чем можно купить сопут­ствующие товары в широ­ком ассортименте по сни­женным ценам. Местных жителей знает хорошо, поскольку родилась и вы­росла в этих краях. Отто­го легко находит к ним подход, зная предпочте­ния и запросы многих. И для каждого посетителя обязательно найдет доб­рое слово, за что люди це­нят и уважают мою геро­иню.

   На должном уровне у нее и плановые показате­ли по подписке – одного из важнейших направлений работы почты. Отрадно, что среди множества наи­менований периодики не меняет своей лидерской позиции районная газета “Степные известия”. А из областных изданий пользуются особым спро­сом “Комсомольская прав­да”, “Социальная газета” и “Пульс Поволжья”.

   Помимо основной обя­занности – обслуживания клиентов, занимается оформлением необходи­мой документации, гото­вит отчеты, и бывает так, что возвращается домой позже обычного. Понима­ет и поддерживает ее во всем любящий супруг, Николай Владимирович. С нетерпением ждет маму с работы сынишка Ваня. Дом – полная чаша, дружная семья, любимая работа – вот оно, простое женское счастье!