Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Россия – священная наша держава…

   12 июня наша страна отмечает уже полюбившийся всем праздник – День России. Из года в год и  Большеглушицкий район встречает эту важную дату. Все желающие собрались теплым летним днем в парке на площади имени 60-летия Октября. День России большеглушичане отметили ярким  концертом. Зажигательным  танцем о дружбе народов открыли концертную программу.

   Акция “Споем вместе Гимн России” широко шагает по стране. В важный государственный праздник присоединились к ней и жители нашего района. Все собравшиеся на  площади  исполнили государственный гимн. На флагштоке гордо развевался  флаг РФ.  Солировали педагоги музыкальной школы. Далеко было слышно: “Россия – священная наша держава…”.

   К гостям праздника обратился глава района А.В. Грибеник:

– Это праздник всех, кто любит свою Родину, тех, чьи сердца быстрее бьются от слов “Россия” и “Отечество”. Пусть наша любимая страна движется вперед, к новым победам и достижениям, и наши дети, как и мы, гордятся Россией! С праздником, земляки!

   В этот день чествовали наших земляков,  внесших  личный вклад в успешную организацию и проведение кампании по выборам Президента Российской Федерации на территории Самарской области,  победителей муниципального этапа конкурса творческих работ (поделок),  посвященного празднованию Дня Победы, лауреата областного фестиваля “Душа баяна” Екатерину Буланову. В ходе торжественной церемонии глава района вручил им награды.

   Всюду царила праздничная атмосфера. На площади развернулись различные интерактивные площадки. Увлекательные мастер-классы  подарили малышам заряд хорошего настроения.

   А все концертные номера, исполненные артистами на импровизированной сцене, были полны патриотизма и  любови к Родине.

Людмила Шайкамалова