12 июня наша страна отмечает уже полюбившийся всем праздник — День России. Из года в год и Большеглушицкий район встречает эту важную дату. Все желающие собрались теплым летним днем в парке на площади имени 60-летия Октября. День России большеглушичане отметили ярким концертом. Зажигательным танцем о дружбе народов открыли концертную программу.
Акция «Споем вместе Гимн России» широко шагает по стране. В важный государственный праздник присоединились к ней и жители нашего района. Все собравшиеся на площади исполнили государственный гимн. На флагштоке гордо развевался флаг РФ. Солировали педагоги музыкальной школы. Далеко было слышно: «Россия — священная наша держава…».
К гостям праздника обратился глава района А.В. Грибеник:
— Это праздник всех, кто любит свою Родину, тех, чьи сердца быстрее бьются от слов «Россия» и «Отечество». Пусть наша любимая страна движется вперед, к новым победам и достижениям, и наши дети, как и мы, гордятся Россией! С праздником, земляки!
В этот день чествовали наших земляков, внесших личный вклад в успешную организацию и проведение кампании по выборам Президента Российской Федерации на территории Самарской области, победителей муниципального этапа конкурса творческих работ (поделок), посвященного празднованию Дня Победы, лауреата областного фестиваля «Душа баяна» Екатерину Буланову. В ходе торжественной церемонии глава района вручил им награды.
Всюду царила праздничная атмосфера. На площади развернулись различные интерактивные площадки. Увлекательные мастер-классы подарили малышам заряд хорошего настроения.
А все концертные номера, исполненные артистами на импровизированной сцене, были полны патриотизма и любови к Родине.
Людмила Шайкамалова