Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Реализуй свое право!

   “Мамы разные нужны, мамы всякие важны”. Эти строчки детского стихотворения Сергея Михалкова легко перефразировать под актуальную сейчас политическую тему – “ВЫБОРЫ разные нужны, ВЫБОРЫ всякие важны”

   В разные периоды мы выбираем губернатора, депутатов Госдумы и Губдумы, народных избранников муниципальных законодательных органов и т.д. 2018 год станет годом избрания Президента России.

   В хорошей семье всегда идет распределение, кто будет главой. И, конечно, им становится тот, кто обладает сильным характером, лидерскими качествами. Каким должен быть глава государства, которого нам предстоит выбирать? И кто им будет?  Это только наш с вами осознанный выбор.

   А  март станет месяцем доказательства нашей осознанности и политической взрослости и зрелости.

   Логика проста. Вспомните, что  по Конституции РФ носитель власти и суверенитета в России  – народ. Каждый из нас, кто может голосовать, наделен  частицей  этой власти. Посредством выборов каждый из нас передает эту частичку кандидату, который  понравился нам и достоин этого.

   Соглашусь, что мы стали более пассивными, будто на нас груз хронической усталости, депрессивного состояния. И мы предпочитаем тихий “диванный” отдых. А мерное журчание телевизора заставляет наши серые клеточки успокаиваться. Понятно, что каждый выбирает по себе. И у каждого свой способ релакса. Но,  учитывая, что на карту поставлено МНОГОЕ, сделать ведь нужно небольшое усилие: просто встать с дивана и пойти на избирательный участок,   затратив всего 10-15 минут. Странно не воспользоваться возможностью, если она есть.

   Сам по себе процесс выбора не может  изменить нашу жизнь, но это рычаг, который позволит  сделать это.

   Пора уже перестроиться  и не прикрываться фразами вроде этой: “Зачем идти на выборы, если результаты все равно будут подделаны?” Ломают эти стереотипы сегодняшние принципы выборов: прозрачность и открытость.

  И перед глазами сразу  предстает глиняный горшок со  сметаной, в котором барахтались  две лягушки. Думаю, вы помните  эту детскую поучительную сказку, именно поучительную. “Утонуть”, не прилагая усилий, или “выжить”. Вот также и мы находимся  на изломе принятия важного  решения. Либо мы будем “лежачим  инженером”, махнув рукой  на  наше будущее и наших детей, либо, широко открыв глаза утром 18 марта, пойдем голосовать за  позитивные перемены, стабильность  и процветание. Проявив себя при  этом сильным россиянином.

   Вроде бы элементарный жест – поставить галочку. При этом  ощущаешь свою причастность к чему-то великому.   Голосование  дает чувство некоего удовлетворения – я что-то сделал. Ведь вы не можете предъявлять претензии власти, если не участвовали в ее распределении.

   Размышляй не размышляй, а выбор всегда останется за ВАМИ.

Людмила Шайкамалова