Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Нарушил – отвечай.

   Осуществляя одно из направлений своей служебной деятельности, сотрудниками отделения МВД России по Большеглушицкому району за 10 месяцев 2017 года пресечено 200 административных правонарушений. В отношении нарушителей правопорядка составлены протоколы об административных правонарушениях.

   Так, двое жителей нашего села выражались грубой нецензурной бранью в общественном месте, вели себя вызывающе, чем нарушили общественный порядок. На законные требования не реагировали, оказав тем самым неповиновение законному требованию сотрудников полиции. На нарушителей общественного порядка составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

   Всего за совершение мелкого хулиганства по ст.20.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 45 человек. За указанный период зарегистрировано 17 фактов неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование, на данных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст.19.3 КоАП РФ.

   29 человек привлечено к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. 3 жителя райцентра привлечены к административной ответственности за продажу водки из дома, тем самым нарушив Федеральный закон РФ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”.

   На 8 граждан составлены административные протоколы за умышленное повреждение чужого имущества. Так, например, житель райцентра умышленно разбил стекло в общежитии ГБПОУ “Большеглушицкий государственный техникум”. Один гражданин нанес побои своей матери, за что был привлечен к административной ответственности. Всего за нанесение побоев на 35 граждан составлены административные протоколы по ст.6.1.1 КоАП РФ. На 8 граждан составлены административные протоколы за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации  или без специального разрешения. 2 гражданина привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, установленный законодательством (60 суток). При этом правонарушитель не освобождается от обязанности уплаты ранее наложенного штрафа.

   Судами рассмотрено более 150 дел об административных правонарушениях, составленных сотрудниками полиции. В отношении 83 граждан назначено наказание в виде административного ареста,  оштрафовано  70 граждан, 3 гражданам назначено наказание в виде обязательных работ. По рассмотренным административным материалам должностными лицами отделения МВД России по Большеглушицкому району 59 граждан привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Уважаемые жители района!

Если вы стали очевидцем нарушения общественного порядка, распития алкогольных напитков или потребления наркотических средств, фактов незаконной реализации алкогольной продукции или продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, просим вас сообщить по телефонам дежурной части ОМВД России по Большеглушицкому району: 12-12-04 или 02.

Татьяна Аленчева,

старший инспектор по исполнению административного

законодательства ОМВД России по Большеглушицкому району