Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Души прекрасные порывы

   Татьяна Бухмарова в Большеглушицком государственном техникуме личность известная. Студентка, активистка и просто красавица – так можно сказать о ней, перефразировав цитату из любимого многими кинофильма.

  Она учится на 2 курсе по специальности “Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции”. Староста группы, член студенческого совета, участвует в общественной жизни. Общаясь с ней, заряжаешься оптимизмом. Она буквально во всем, с чем соприкасается, проявляет свои лидерские качества. Всегда в центре внимания, уверенно чувствует себя на сцене, выступая в качестве ведущей мероприятий, которые уже не поддаются счету, а еще готовит сценарии, в чем помогает заместитель директора по воспитательной работе М.Е.Борякова.

   Недаром в текущем году получила районную премию одаренным детям и подросткам как молодежный лидер. Стремление жить активно у нее со школьных лет. Уже тогда ярко заявляла о себе на различных мероприятиях. С тех пор сцена для нее сродни глотку свежего воздуха, своеобразная отдушина. Татьяна рассказывает, что это только на первый взгляд провести мероприятие легко, однако на деле все совсем иначе. Немаловажно обладать неким магнетизмом, умением расположить зрителей, заинтересовать и удержать их внимание.

   А совсем недавно, на “Осеннем балу”, появилась перед аудиторией в новом амплуа вокалистки. Дуэтом с сокурсницей Елизаветой Сторожковой исполнила песню “Перемирие” из репертуара группы “ВИА Гра”. И уж совсем девушки не ожидали столь громкого успеха, когда в их адрес лились нескончаемые овации. Эксперимент удался, они будут и далее зажигать публику заводными музыкальными композициями.

   О степени успешности моей героини говорят награды. Только за прошедший учебный год приняла участие в научно-практических конференциях окружного, областного и межрегионального уровня. По итогам областной конференции в сборнике опубликована ее работа под названием “Болезни хлебов”. Победитель районного этапа конкурса сочинений “Куйбышев – запасная столица”, заняла третье место в олимпиадах по русскому и английскому языкам. И это лишь малая часть ее солидного портфолио.

   Преподаватели отмечают в этой скромной девушке не только тягу к знаниям, но и актерские способности, которые особенно заметны на конкурсах чтецов. Стихи Татьяна любит, с удовольствием декламирует их, внося в выступление присущую ей эмоциональность, непременно разыгрывая моноспектакль. И вполне закономерно, что ее талант по достоинству оценивает компетентное жюри, ведь всякий раз занимает призовые места.

   Дружелюбная, рассудительная, ответственная, пользуется уважением в студенческой среде, душой болеет за свою группу – таково мнение куратора О.А.Чаплашкиной. Своими успехами, прежде всего, обязана собственному трудолюбию. Учеба и общественная деятельность – в таком плотном графике у нее совершенно не остается свободного времени, что, впрочем, ничуть ее не огорчает. Старания и успехи студентки – это как раз то, что называется солидным багажом знаний и прочным, надежным фундаментом.

   Конечно, у такой целеустремленной девушки намечены определенные планы на будущее. Окончив техникум, хочет получить еще высшее образование, но и сцену покидать не собирается, так как в этом черпает вдохновение. Ну а мы надеемся, что умение трудиться и добиваться поставленной цели поможет ей в получении профессии и послужит нравственным ориентиром. Пожелаем Татьяне удачи!

Елена Мамонтова

Фото Владимира Кучеренко