Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

А через реченьку – мосток.

   Совсем недавно в Мокше возвели новый подвесной мост через реку Вязовку, соединив таким образом две части села. Для сельчан это долгожданное событие, ведь старый мост давно перестал отвечать требованиям безопасности и уже несколько лет находился в аварийном состоянии. В результате жителям улицы Ново Александровка, чтобы добраться до объектов социальной инфраструктуры, приходилось ежедневно увеличивать свой путь. Улица эта большая по протяженности, где проживают семьи с детьми, четыре из которых – многодетные. Поэтому не удобства, связанные с отсутствием добротного моста, в первую очередь испытывало именно подрастающее поколение.

   По словам Натальи Алексеевны Максимовой, особые испытания им приносила весна, когда Вязовка выходила из берегов. На какое-то время люди оказывались отрезанными от внешнего мира. А когда вода отступала, приходилось идти вокруг, чтобы отвести ребенка в детский сад, и здесь уже было не обойтись без резиновых сапог.

Еще больше хлопот матушка-природа доставила жителям Мокши в текущем году, так как на протяжении первого летнего месяца выпало огромное количество осадков, в результате чего люди терпели неудобства вплоть до самого июля. А ведь когда-то по только что построенному мосту передвигались бригады рабочих, чтобы попасть на ток и животноводческие фермы. Конечно, по мере необходимости проводили его ремонт, меняли прогнившие доски, но год за годом он все больше нуждался в замене.

Неоднократные обращения приемной мамы Елены Алексеевны Тильбаевой не давали результата, объяснение было одно – на строительство моста нет средств.

В этом году на просьбу о помощи в решении данного вопроса откликнулось руководство ООО “Степные зори”. И вот с началом ноября закипела работа – об этом рассказала местная жительница Раиса Марковна Гаева. Люди с интересом наблюдали за строительством. А теперь радости их нет предела, и оценить это благо уже смогли все. В связи с этим жители и Общественный совет Мокшанской сельской администрации выражают сердечную благодарность генеральному директору ООО “Степные зори” Александру Алексеевичу Васякину за по стройку подвесного моста через реку Вязовку.

Елена Мамонтова

Фото Владимира Кучеренко