Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Обсудили планы развития.

    11 июля в Большеглушицкой ЦРБ состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие главный врач больницы Н.С.Юрицин и председатели комиссий в лице Т.А.Некипеловой, Ю.П.Некипелова, В.Н.Воробьева, Г.С.Харитоновой и В.И.Чернышова

   Целью такого собрания стала подготовка к проведению круглого стола: ознакомление с работой медицинского персонала, учреждения в целом и его финансированием. На нем поднимались вопросы о благоустройстве территории больницы, удобстве и ремонте корпусов, профессионализме медицинского персонала и многие другие. Большое внимание было уделено работе скорой помощи и состоянию транспорта. Как отметила районный педиатр М.А.Хомутова, с 5 июня начала свою работу Единая диспетчерская служба, расширяется зона обслуживания – скорая выезжает на периферию, охватывая поселки, находящиеся в двадцатикилометровой отдаленности от райцентра. Николай Сергеевич подчеркнул, что на данный момент с медицинскими работниками проводятся аналитическая работа и врачебно-сестринские совещания – все это способствует улучшению качества оказания медицинской помощи. Заместитель по экономике и финансам В.Н.Тимощук рассказал о финансировании учреждения, куда, на что и как расходуются денежные средства.

   Председатели комиссий Общественного совета ознакомили присутствующих с анкетой опроса граждан о качестве предоставляемых медицинских услуг, где стояли вопросы о посещении учреждения, отношении врачей, качестве оказания помощи и многом другом. Затем был произведен осмотр отделений больницы, в процессе которого комиссия беседовала с пациентами.

   12 и 14 июля также были проведены выездные мероприятия в сельские поселения нашего района в фельдшерско-акушерские пункты, где члены Совета осмотрели медицинские учреждения, провели опрос пациентов и беседовали с персоналом.

Ирина Калиниченко

Фото  Владимира Кучеренко