Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Ученик года» – это звучит гордо

   17 мая на базе ГБОУ СОШ №2 “ОЦ” им. Г.А.Смолякова с.Большая Черниговка состоялся окружной конкурс “Ученик года – 2017”, который проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений южного управления министерства образования и науки Самарской области и был приурочен к году экологии. Участниками конкурса стали  самые активные в образовательной, творческой, спортивной и общественной деятельности ученики школ из Большеглушицкого и Большечерниговского районов. Всего в оргкомитет поступила 21 заявка.

   За плечами юных конкурсантов многочисленные победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, достижения в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и участие в социально-значимых мероприятиях. В рамках конкурса претенденты на звание “Ученик года – 2017”  продемонстрировали свои умения в самопрезентации. После выступления жюри оценило портфолио каждого участника и подвело итоги конкурса.

   От нашего района в окружном конкурсе приняли участие десять человек. Все они прибыли на конкурс с группой поддержки и педагогом наставником. Конкурс проводился по возрастным номинациям:  учащиеся 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов и обучающиеся дополнительного образования.

  Учениками года стали: учащийся 4 класса ГБОУ СОШ №2 “ОЦ” с.Большая Глушица  Александр Кондрашов и учащаяся 10 класса ГБОУ СОШ “ОЦ” №1 им.В.И.Фокина с. Большая Глушица Яна Шайкамалова.

   Интересы и увлечения Саши самые разные: спорт, учеба, рыбалка. Он хорошо учится и является лидером в своем классе. Яна зрителям запомнилась своим ярким творческим выступлением. По словам школьницы, победить в конкурсе ей помогли наставник – классный руководитель Алевтина Ивановна Кирилина и, конечно же, активная поддержка одноклассников. Учащимся-победителям вручены грамоты Южного управления. Дипломами за участие в окружном конкурсе были награждены: ученица 4 класса ГБОУ СОШ “ОЦ” с.Александровка Дарья Растяпина, ученица 4 класса ГБОУ СОШ №2 “ОЦ” с.Большая Глушица Яна Нефедова, ученик 2 класса ГБОУ СОШ “ОЦ” пос.Фрунзенский Ярослав Жандаров, ученица 3 класса ГБОУ СОШ “ОЦ” №1 им. В.И.Фокина с.Большая Глушица Ева Федина, ученик 7 класса ГБОУ ООШ с.Новопавловка Данила Кузьмин, ученик 10 класса ГБОУ СОШ “ОЦ” пос.Фрунзенский Евгений Баулин. Мария Кистанова (Дом детского творчества) и Григорий Игуменов (Детская юношеская спортивная школа) выступили в номинации “Дополнительное образование” и также были награждены дипломами за участие.

   Конкурс “Ученик года” проводится управлением в пятый раз. За это время он стал одной из значимых площадок для презентации учениками собственной успешности.

   Несомненно, участие в данном конкурсе – это только первая ступенька в лестнице многочисленных будущих достижений ребят.

Марина Худякова

Фото телестудии «Ракурс»