Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Ошибки в работе могут привести к финансовым потерям.

   Яна Рыжова уверена: бухгалтеры будут нужны до тех пор, пока будут существовать экономические отношения.

   Почему она выбрала профессию бухгалтера? Бухгалтер – профессия востребованная, интересная. Сколько бы ни прошло времени, как бы ни менялся мир, бухгалтеры будут нужны до тех пор, пока будут существовать экономические отношения. Поэтому, окончив в 2011 году Большеглушицкую среднюю школу №2, Яна Рыжова приняла решение поступить в Самарский государственный экономический университет на факультет “Экономика предприятий и организаций (АПК, пищевая промышленность)”.

   Из любви к своей малой родине после окончания университета вернулась в родное село Большая Глушица. Ей очень повезло: на работу пригласила Лилия Николаевна Караблина, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства. Сейчас Яна является участником государственной программы “Молодой специалист на селе”.

   Чтобы быть хорошим бухгалтером, нужно обладать любознательностью и стремлением к изучению нового. Ведь ошибки в работе бухгалтера могут привести к финансовым потерям на предприятии. Недостоверность в учете приводит к неправильно рассчитанным налогам и сборам, а это чревато штрафами. Обновление законодательства происходит очень часто и, чтобы быть в курсе важных изменений, ей приходится много читать профессиональной литературы и посещать обучающие семинары.