Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Село. День за днем.

«Серебряный микрофон»

   3 марта на базе Большеглушицкой школы №1 состоялся районный этап областного вокального конкурса юных вокалистов “Серебряный микрофон” и конкурса патриотической песни “Я люблю тебя, Россия!”. Традиционно вокальные конкурсы собирают множество участников. И это неудивительно, ведь вокал сочетает в себе различные песенные направления. Здесь каждый юный исполнитель вместе с педагогом может выбрать именно тот вид пения, в котором дарование ребенка раскроется в полной мере.

   В этом году в конкурсе участвовало 32 конкурсанта из образовательных учреждений, воспитанники Дома детского творчества в возрасте от 7 до 18 лет. Авторитетное жюри оценивало выступление исполнителей по следующим критериям: выбор произведения; самобытность, оригинальность исполнения; уровень исполнительского мастерства; профессиональный уровень музыкального сопровождения; уровень сценической культуры.

   В итоге конкурсных испытаний определились лучшие исполнители. По решению жюри победители конкурса, занявшие 1 места, направляются на областной конкурс юных вокалистов “Серебряный микрофон”.

   Хочется надеяться, что участие в областном этапе для многих девчонок и мальчишек станет хорошим шансом воплотить их звездные мечты, послужит стимулом для новых побед и творческого роста.


«Утренние звездочки»

   В этот же день на базе Дома детского творчества состоялся конкурс детской сольной песни “Утренние звездочки”. В песенном поединке приняли участие 10 солистов из детских садов и вокальных объединений Дома детского творчества. Возраст конкурсантов составил от 5 до 7 лет.

   Конкурс традиционно становится довольно серьезным испытанием для юных вокалистов. Настоящим украшением программы стали Полина Ельцова и Елена Жилюнова (руководитель Е.Н.Кадыкова). Немало радостных минут жюри и зрителям доставили юные исполнители музыкального коллектива “Ладушки” (руководитель Л.Г.Петрухина) из детского сада “Красная Шапочка” с песней “Мама, будь всегда со мною рядом”. Свежо и напористо звучали голоса Димы Малышева и Яны Алимасовой (руководитель В.П.Рыгалова) из детского сада “Одуванчик”. По итогам конкурса победителям вручены дипломы.

С сайта Дома детского творчества