Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Село. День за днем.

«Волжский проспект»

   На XXIV Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства преподавателей в сфере художественного образования “Волжский проспект”, учредителем которого является министерство культуры Самарской области, вокальный ансамбль преподавателей “Гармония” (руководитель О.А.Резникова) стал дипломантом.

   Ансамбль, в составе которого преподаватели Е.В. Асеева, Е.В.Семыкина, М.А.Резников, А.Р.Амиршатян, подготовил программу выступления, куда вошли  произведения отечественных и зарубежных композиторов, а также песни, исполняемые a’capella.

   Кроме номинации “Исполнительское мастерство”, где выступал ансамбль, был открытый урок, представлены научно-методическая, исследовательская и проектная деятельность, интернет-ресурсы в формировании  положительного имиджа учреждения.

Галина Евдокимова


Концерт в пансионате

   В первый день весны работники СДК “Нефтяник”, члены клуба “Барды Большой Глушицы” и студенты Большеглушицкого техникума выступили с концертной программой “Весенняя капель” в Большеглушицком отделении ГБУ СО “Южный пансионат”.

   Особенно отрадно, что это мероприятие состоялось между двумя замечательными праздниками – Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Торжественным началом концерта стало выступление заместителя директора, руководителя Большеглушицкого отделения А.А.Кондрашова, который поздравил всех присутствующих и пожелал здоровья и солнечного настроения.

Елена Пичугина


Выпускной

   В этом году более 80 выпускников Большеглушицкого государственного техникума получат дипломы по различным  специальностям: 16 человек по специальности “Электромонтер”, 9 – “Хозяйка усадьбы”, 16 – “Оператор по добыче нефти и газа”, 16 – “Мастер жилищно-коммунального хозяйства”, на заочном отделении 14 – “Социальная работа” и 13 – “Техническая эксплуатация и обслуживание электротехники”.

Ольга Елистратова


Мамины руки

   В детском саду “Солнышко” пос.Фрунзенский  воспитатели О.В.Копылова, С.А.Устинова, Т.С.Улаева и О.А.Копылова вместе с воспитанниками с особенным вниманием и трепетностью готовились к самому первому весеннему празднику – 8 Марта. Была объявлена творческая  выставка поделок “Мамины руки не знают скуки”. И родители всех возрастных групп приняли активное участие, предоставив свои работы. Они были выполнены в разных техниках: вышивка, вязание крючком, спицами, алмазная вышивка, вышивка крестиком, бисероплетение, плетение газетными трубочками, поделка из капрона, твистинг, картина из крупы.

Валентина Михайленко и Елена Ярыгина