Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Крыло фортуны.

   Характер человека создается на протяжении всей жизни. И в большей степени влияет на это пример старших товарищей, близких по духу родственников или просто хороших друзей.  Не зря существует пословица: “Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты”. Для меня таким примером стал учащийся 10 класса Фрунзенской школы Евгений Баулин. Удивительно, как этот юноша умеет сочетать учебу и спорт. Он отличник, занимает активную жизненную позицию.

   В спорт пришел случайно: как и множество других мальчишек, играл с друзьями в футбол. Вот только в школе не было такой секции, поэтому ходил  на волейбол. Постепенно втянулся и даже стал проявлять к нему большой интерес. К тому же в учебном заведении волейбол прекрасно развит, многие ребята им увлечены благодаря стараниям тренера Александра Валентиновича Устинова.

   Яркие впечатления остались у Евгения от соревнований, которые состоялись в конце 2015 года в Кинель-Черкассах. Тогда шесть команд области по итогам отборочных этапов разыгрывали медали областного первенства. Наши спортсмены ответственно подошли к соревнованиям: тщательно готовились и рассчитывали только на победу. В результате упорной борьбы они стали чемпионами области, а Евгений победил в номинации “Лучший связующий турнира”.

   Однако к футболу по-прежнему испытывает особую тягу, а футбольное поле считает необыкновенным, удивительным местом, попадая в которое, уже не может просто так уйти. Ну а рядом с ним тренеры Артур Викторович Попов и Евгений Николаевич Абрашкин, благодаря им вошел в состав сборной команды района. “Наставники научили меня запасаться терпением и помнить, что количество потраченного на тренировки времени обязательно перейдет в качество, – делится юноша, – нужно лишь время и желание. Ведь самое главное в футболе – настроение, с каким ты идешь играть, и от этого зависит конечный итог”. За тренировками, которые обязательно включены в расписание Евгения, не забывает об учебе. Полностью же посвятить себя спорту получается лишь летом, в самый разгар футбольного сезона.

   Конечно, еще многому предстоит научиться, так что есть к чему стремиться. Ребятам же, которые хотят достичь успехов в выбранном деле, желает терпения и здоровья, а еще верить в себя, и тогда все задуманное обязательно исполнится.

Татьяна Герасимова, газета “Школьная страна”