Каждый выбирает сам, чем заниматься на протяжении всей жизни.
Так и Рамиля Кужанова, студентка 2 курса Большеглушицкого государственного техникума, выбрала для себя совсем не женскую специальность «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту тракторного парка», единственная девушка в группе из 18 человек. И уверяет, что с выбором профессии не ошиблась.
Ее мы застали в поле, где вместе с мастером Е.А.Куликовым она пахала на огромном тракторе «Кировец» К-700. Очень старательная, добросовестная и ответственная — так отзываются об ученице преподаватели.
Рамиля с детства мечтала управлять автотранспортом. Пройдя необходимый курс теории, сейчас она уже смело садится за руль. Осталось только получить водительские права, поэтому вечерами учит билеты, готовясь к сдаче экзаменов.
Она родилась в поселке Торшиловский Большечерниговского района, окончила школу, поступила в техникум, чтобы в будущем посвятить себя столь нелегкому труду на земле. Поэтому ежедневно вкладывает усилия в учебу и любимое дело. Бесспорно, это непростая для девушки работа — выполнять обслуживание и ремонт комбайнов, тракторов, сельскохозяйственных машин, поддерживать их в рабочем состоянии. Не часто сегодня встретишь девушку, решившую получить чисто мужскую профессию.
Так пожелаем ей терпения, легкой учебы и достижения всех поставленных целей на выбранном пути!
Ирина Калиниченко
Фото Евгения Рыжкова