Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Любимое дело Рамили.

   Каждый выбирает сам, чем заниматься на протяжении всей жизни.

   Так и Рамиля Кужанова, студентка 2 курса Большеглушицкого государственного техникума, выбрала для себя совсем не женскую специальность “Мастер по техническому обслуживанию и ремонту тракторного парка”, единственная девушка в группе из 18 человек. И уверяет, что с выбором профессии не ошиблась.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-021-1

   Ее мы застали в поле, где вместе с мастером Е.А.Куликовым она пахала на огромном тракторе “Кировец” К-700. Очень старательная, добросовестная и ответственная – так отзываются об ученице преподаватели.

   Рамиля с детства мечтала управлять автотранспортом. Пройдя необходимый курс теории, сейчас она уже смело садится за руль. Осталось только получить водительские права, поэтому вечерами учит билеты, готовясь к сдаче экзаменов.

   Она родилась в поселке Торшиловский Большечерниговского района, окончила школу, поступила в техникум, чтобы в будущем посвятить себя столь нелегкому труду на земле. Поэтому ежедневно вкладывает усилия в учебу и любимое дело. Бесспорно, это непростая для девушки работа – выполнять обслуживание и ремонт комбайнов, тракторов, сельскохозяйственных машин, поддерживать их в рабочем состоянии. Не часто сегодня встретишь девушку, решившую получить чисто мужскую профессию.

   Так пожелаем ей терпения, легкой учебы и достижения всех поставленных целей на выбранном пути!

Ирина Калиниченко

Фото Евгения Рыжкова