Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Есть такая профессия…»

20 октября в Большеглушицкой школе №1 прошел окружной творческий конкурс “Фестиваль профессий”. Как рассказала методист отдела планирования профессиональной карьеры Большеглушицкого ресурсного центра и организатор О.В.Лыкова, он проводится в целях стимулирования интереса учащихся к миру профессий и их профессионального самоопределения. В этом году в конкурсе приняли участие 16 школ округа, каждая из которых представляла композицию, посвященную выбранной профессии, выполненную в художественно-музыкальном стиле. Полнота раскрытия представленной специальности, выступление как целостная художественная композиция, дающая объемное представление о ней, музыкальность, красочность и артистичность – по таким критериям оценивалось каждое выступление.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-027-1

   Членам жюри – директору Большеглушицкого государственного техникума Ю.А.Лазутчеву, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества О.В.Скобал, методисту Большеглушицкого ресурсного центра Е.М. Фалько – предстояло определить победителей.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-012-1

   Номера получились яркими, креативными и эмоциональными. Места распределились следующим образом: среди средних общеобразовательных школ почетное первое место и дипломы лауреатов I степени поделили Большеглушицкая школа №1 с патриотической постановкой “Профессия военного” и Большечерниговская школа №2 с “Профессией учителя”. Второе место и дипломы лауреатов II степени получила Александровская школа. На третьем месте – Большеглушицкая школа №2 и Фрунзенская школа.

Среди общеобразовательных школ  заслуженное третье место у учащихся Малоглушицкой школы. Все остальные участники и педагоги получили дипломы за участие.

Ирина Калиниченко

Фото Евгения Рыжкова