Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Что такое счастье?

Что такое счастье?

Проще не ответить — Счастье есть у каждого, у кого есть дети! Пожалуй, для каждого из нас существует свое определение счастья. Но семейные люди, у которых есть дети, понимают, что ребенок — это самое истинное счастье в жизни. Не зря 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом семьи. Поддержка, почет и уважение семей с детьми сейчас наиболее актуальны. Вот и в семье Сергея и Юлии Шириных из Большой Глушицы тройное счастье — у них три сына. Андрей, Миша и Гриша — папины помощники и мамины защитники.
 
 
Сергей и Юлия познакомились 10 лет назад. Судьба свела их в одной организации, где они вместе работали. Поначалу были хорошими друзьями, общались на общие темы, проводили много времени вместе. Сергей постоянно проявлял заботу по отношению к Юлии, поддерживал в трудную минуту и в любой сложной ситуации всегда оказывался рядом. Конечно, всему виной были искренние чувства. И ребята не стали им противоречить, а создали крепкий союз.
 
Вместе стали обустраивать быт, в любви и взаимопонимании воспитывать детей, с годами укрепляя семейные взаимоотношения. Юлия работала бьюти-мастером, а Сергей стал индивидуальным предпринимателем. А предпринимателям, как известно, приходится трудиться не меньше других, а то и больше. Поэтому глава семейства большую часть времени проводит вне дома. Но все понимают, что его труд во благо семьи и без этого никак не обойтись. А домашними делами, в основном, занимается Юлия, и сыновья ей в этом помогают. Ведь родители с детства прививают им чувства ответственности перед своими близкими, заботы, любви и уважения. К тому же в их доме живут кот по кличке Рыжий и милый песик Кузя. Они растут вместе с детьми. Ребята о них заботятся, играют и гуляют с ними, что также благотворно влияет на развитие детей.
 
Сыновья такие же увлеченные, как и их родители, не сидят на месте. Старший сын Андрей хорошо учится в общеобразовательной школе. Любимый предмет у него — математика, с ней он справляется «на ура». В свободное от учебы время увлекается музыкой. Азам игры на гитаре обучился в музыкальной школе и теперь хочет дальше развиваться в этом направлении при помощи современных гаджетов и безграничных возможностей интернета.
 
Миша еще первоклассник, но с самого раннего детства является активным ребенком. В возрасте двух лет он наизусть знал все стихи Агнии Барто, которые с ним разучивала мама. Следует отметить, что Юлия и сама очень любит читать и подает такой же пример своим детям. В их домашней библиотеке достаточно много книг, потому что все самые основные произведения они предпочитают иметь под рукой и в постоянном доступе. Благодаря такой семейной любви к литературе в четыре года Миша уже знал все буквы, а потом с легкостью научился читать. Сейчас он посещает в Доме детского творчества детское объединение «Копилка» (руководитель А.Р.Ирмагамбетова), где учится с правильной интонацией и выражением рассказывать стихи и прозу. Его выступления на разных мероприятиях всегда вызывают бурю эмоций и шквал аплодисментов зрителей.
 
Кроме того, он увлекается рукоделием в детском объединении «Зеленый луч» (руководитель О.И.Смолина) и занимается спортом в таком направлении, как кигбок- синг на базе спортивной школы.
Самому младшему из братьев — Грише еще меньше года. Но, видимо, он уже понимает свое возрастное преимущество и начинает показывать характер домочадцам, настаивая на своем. Несмотря на это, Андрей и Миша его очень любят и после занятий спешат домой, чтобы поиграть с малышом.
 
Совсем недавно семья Шириных переехала в новый большой дом, построенный своими руками. В большей степени все внутренние работы при строительстве Сергей производил сам, а старшие сыновья помогали ему, где это было возможно. Оказавшись внутри, удивляешься, сколько сил, времени, терпения и неимоверного труда вложено в создание такого уюта и комфорта. Здесь каждая деталь продумана до мелочей, ведь планировкой будущего дома супруги занимались вместе, стараясь сделать его максимально комфортным и удобным для всех членов семьи.
 
Еще несколько лет назад, окончательно убедившись в серьезности и прочности своих отношений, Сергей и Юлия решились на серьезный шаг, на который идут далеко не все — они прошли обряд венчания в храме. Это произошло 8 июля, в День семьи, любви и верности. Так пусть же святые Петр и Феврония Муромские будут покровителями этого брака еще долгие-долгие годы, и в их семье царят любовь, мир, согласие и взаимоуважение!
 
Людмила Дьяченко