Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Вы – наше будущее!

Вы – наше будущее!

14 марта в районной администрации состоялось торжественное вручение паспортов, организованное Общероссийским общественногосударственным движением детей и молодежи “Движение Первых”, которое реализует проект в рамках Всероссийской программы “Мы – граждане России”.

Ведущие в очередной раз напомнили всем присутствующим гостям, которые пришли в этот день поддержать своих сверстников, о том, что “Движение Первых” – это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которые стремятся к победе. Быть его участником – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

После чего было предложено просмотреть видеоролик о гербе, что обозначают три цветных полосы на флаге РФ. Затем все стоя прослушали Государственный гимн РФ, гордо подпевая.

С важным и значимым событием молодых людей поздравили глава района В.А.Анцинов, почетные граждане Большеглушицкого района Е.И.Дмитриева, В.Н.Воробьев, Б.Я.Сафронов, а также председатель Совета отцов Большеглу- шицкого района А.А. Александров.

Затем Валерий Анатольевич пятнадцати школьникам вручил паспорта, отметив, что это важный документ и чтобы ребята помнили – быть гражданином России – это высокая честь! Антон Александрович произнес слова напутствия и подарил памятный подарок от Совета отцов.

В ходе торжественной церемонии ребята произнесли клятву молодого гражданина РФ о том, что будут примером для младших и опорой для старших. Обещали расти и развиваться в стремлении к знаниям и уважении к окружающим. А также бережно хранить память поколений, трудиться, смело мечтать и созидать во благо любимой Родины и всего общества.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом “Если ты есть, будь первым!” в поддержку развития “Движения Первых”.

Марина Шалимова

Фото Олега Журавлева