Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Уроки онлайн

Уроки онлайн

Как открыть собственное дело, используя возможности социального контракта. Об этом может рассказать Роман Иванов из Большой Глушицы, поделившись личным опытом.

Напомним, что благодаря нацпроекту “Демография” самозанятые граждане получают дополнительную поддержку от государства путем расширения доступа к социальным контрактам.

По образованию он учитель математики, а потому и проект, который решил реализовать мой герой, – уроки онлайн. Это очень сейчас востребовано, причем далеко за пределами Самарского региона: от Камчатки до Ростова-на- Дону. Преподает он и реальные уроки с детьми. И индивидуальный подход позволяет усвоить и математику, и геометрию лучше.

О социальном контракте как возможности улучшения своего материального положения Роман знал давно. Требовались идея и время для ее реализации.

Обратившись в Управление социальной защиты, подробно узнал о процедуре получения соцконтракта, какие документы и каков порядок оформления этой соцвыплаты.

Потребовались считанные дни, и под чутким контролем и при помощи грамотных специалистов долгожданная выплата была оформлена. Не было сложностей и с написанием бизнес-плана, ведь необходимо было рассчитать рентабельность планируемого проекта.

Математика – предмет востребованный, поэтому и ребят, которые хотят подтянуть и поглубже его усвоить, немало. Да и для поступления в любой вуз математика является обязательным предметом.

На средства социального контракта мой герой приобрел технику и оборудование с использованием программного обеспечения. Это позволяет показывать необходимые графики, а детям легче усваивать материал. Визуальное восприятие позволяет улучшить качество оказываемых образовательных услуг. Да и уроки онлайн без технических возможностей просто невозможны.

Это послужило хорошим подспорьем и стало конкретным инструментом.

Роман многим советует воспользоваться социальным контрактом, особенно если есть свои идеи и задумки. Ведь социальный контракт позволяет либо полностью перейти на свое дело, либо, если есть основная работа, заниматься дополнительно.

Людмила Шайкамалова