Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Бойцы невидимого фронта

   К 105-летию социальной службы

   Защита, щит – однокоренные слова, а за словами конкретные дела. В настоящее время на территории района Управлением по муниципальному району Большеглушицкий ГКУ СО “Главное управление социальной защиты населения Южного округа” предоставляется более 40 видов государственных услуг. За 2022 год на лицевые счета граждан было перечислено 197 млн. рублей, отработано более 13 тысяч обращений граждан. 11 инспекторов Управления, исполняя действующее федеральное и региональное законодательства, помогают поддерживать уровень жизни 14,8 тыс. гражданам нашего района. А для многих семей социальные выплаты являются единственным источником их существования.

   В Управлении созданы два сектора, специалисты которых работают в режиме “единого окна”. Человек, обращаясь за той или иной выплатой, приходит с одним пакетом документов и получает все положенные ему меры социальной поддержки. Специалисты Управления принимают на себя значительную часть проблем людей, умеют поддержать нуждающихся, укрепляют их веру в социальную справедливость, способствуют сохранению стабильности нашего общества. ЭТО БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА! Знакомьтесь!

   Работа с пожилыми людьми требует от специалистов внимательного, спокойного отношения, умения тактично разъяснять посетителю интересующие его вопросы. Всеми этими качествами обладают специалисты сектора по работе с ветеранами и другими категориями граждан.

   Луканова Ольга Владимировна – это очень неравнодушный, открытый человек, способный в любую минуту оказать поддержку, участие каждому, обратившемуся к ней человеку, она лично контролирует назначение компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг 3200 получателям. Под ее руководством трудятся Немцева Наталья Анатольевна и Завидова Татьяна Владимировна. Под их пристальным вниманием ежемесячно находятся 4,6 тыс. получателей ветеранских выплат, доплат, компенсаций.

   Немцева Н.А. – компетентный, ответственный, инициативный специалист, лично курирует вопросы догазификации жилых помещений, профсоюзный лидер коллектива, удостоена звания “Ветеран труда Российской Федерации”.

   Завидова Т.В. очень работоспособный специалист, аккуратна, со старанием познает все тонкости законодательства. Надо отметить, что её чувство такта и неиссякаемый оптимизм позволяют построить конструктивный диалог с любыми клиентами.

   Назначением детских, социальных пособий, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а получателями таковых являются 5100 человек, занимаются 7 специалистов сектора социальных выплат.

   Возглавляет этот сектор Филиппова Ольга Николаевна, по праву имеющая огромный авторитет не только у сотрудников Управления, но и населения района. Очень грамотный, внимательный специалист, всегда готова подсказать и дать верный совет по вопросам социальной поддержки семьям с детьми, это наставник молодых специалистов, является ветераном труда Российской Федерации.

   Тверскову Светлану Юрьевну можно охарактеризовать одним словом с большой буквы – ТРУДЯГА, на таких людях держится вся работа. Ветеран труда Российской Федерации, 32 года работы в социальной сфере.

   Пастушкова Елена Владимировна знает о своей работе всё, внимательна с посетителями, курирует вопросы по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, в делах идеальный порядок.

   Малова Татьяна Александровна компетентна в вопросах назначения социальных выплат, добросовестно выполняет свое дело, ее спокойствие и тактичность очень важны в общении с людьми.

   Парфёнова Юлия Евгеньевна внимательна с каждым клиентом, грамотный специалист, способна легко разобраться в тонкостях программного обеспечения, в зоне ее ответственности семьи участников СВО.

   Борзых Анна Юрьевна успешно разбирается в работе по назначению мер социальной поддержки семьям с детьми, способна в короткие сроки справиться с большим объёмом работы, с программным комплексом на “ты”.

   Николаева Ольга Михайловна – самый молодой специалист Управления, очень внимательна к деталям в профессии, работает оперативно и быстро переключается с задачи на задачу.

   Вандышева Татьяна Николаевна, Бабенкова Елена Николаевна, Артюнина Ольга Матвеевна – это наши палочки-выручалочки, работающие в сельских поселениях. От их слаженной, четкой работы зависит многое, им приходится знать всё, ведь они на своих территориях являются проводника ми государственной социальной политики. Этих специалистов отличают хорошие организаторские способности, умение видеть за документами конкретного человека, трудолюбие и отзывчивость.

   Елистратова Татьяна Викторовна – документовед, правая рука руководителя, строго следит за соблюдением норм действующего законодательства, проявляет в своей работе высокую степень ответственности и собранности, ветеран труда Самарской области.

   Мокшина Нина Ивановна строго следит за чистотой и порядком в Управлении, является ветераном труда Самарской области.

   Борзых Андрей Сергеевич – инженер, безукоризненно выполняет должностные обязанности, умеет думать быстро и четко. Это наша неразрывная связь с министерством, от его технических действий зависит своевременность назначаемых выплат.

   Юрин Сергей Иванович – наш дорожный ангел-хранитель, ответственный, спокойный, иногда чересчур, но, как показывает жизнь, именно это качество наиболее ценно и для работы, и, наверное, для жизни.

   Надо отметить, что в присутствии этих двух надежных мужчин все женщины Управления невольно прихорашиваются. Наверное, был прав А.П.Чехов, говоря, что “Без мужского общества женщины блекнут, а мужчины без женского – глупеют”. Работники Управления в этом плане не позволяют себе расслабиться.

   Гладкова Лариса Геннадьевна с 2010 года возглавляет Управление социальной защиты. В своей работе руководствуется принципом “Максимум внимания, уважения и участия к людям, которые обратились за помощью”. Работая в социальной сфере, нельзя забывать, что ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

   По сей день не прерывается связь с ветеранами социальной службы – Крюковой Анной Сергеевной, Назаровой Натальей Владимировной, Инюшиной Тамарой Александровной, Коноваловой Марией Владимировной, Поздняковой Ольгой Николаевной. Это те люди, которые всегда готовы поддержать в сложных ситуациях, дать правильный совет и принять участие в совместных мероприятиях. С благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков создания в нашем районе такой нужной службы – это Девяткина Антонина Константиновна, Крюкова Вера Тимофеевна, Лисицына Валентина Васильевна, Чаркина Мария Васильевна. Светлая им память.

   За плечами нашего коллектива богатый опыт наставников, именно они определили вектор развития Управления, обозначили приоритеты и ценности в работе с самым ценным, хрупким материалом – Человеком. И сегодня Управление – это одна семья, дружная, работоспособная, творческая. МЫ ВМЕСТЕ!

   От всей души поздравляем всех работников и ветеранов социальных служб нашего района с профессиональным праздником – Днём социального работника! Меняются люди, работающие в социальной сфере, но, как и прежде, вы продолжаете помогать нуждающимся, обслуживать граждан старшего поколения и инвалидов, предоставлять меры социальной поддержки и делать много других важных дел, которые позволяют улучшить жизнь наших граждан, сделать ее ярче, легче, интереснее. Коллективы социальных учреждений района – это команды единомышленников, которых отличает ответственное и профессиональное отношение к своей работе. Ваш труд неоценим. Пусть работа приносит радость и достаток. Здоровья, благополучия и МИРА всем. С праздником!