Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

“Ника” – бронзовый призер!

   16 сентября в п. Суходол Сергиевского района прошли областные соревнования среди обучающихся 2010-2011 г.р. по футболу. В ней приняли участие восемь сильнейших команд Самарской области: Сергиевский, Борский, Похвистневский, Волжский, Кошкинский, Кинель-Черкасский и Большеглушицкий районы.

   Команды были разделены на две подгруппы по четыре команды. Команды из двух подгрупп играли на разных стадионах, наша подгруппа играла на стадионе “Олимпиец” с натуральным покрытием, что доставляло некоторый дискомфорт, так как ребята привыкли к искусственному покрытию.

   Первую игру в группе мы провели против Волжского района. Она оказалась для нас сложной, соперник доминировал на поле. Итог встречи – поражение со счётом 2:0. В противостоянии с Кинель-Черкасским районом наша команда не смогла реализовать ряд хороших моментов и в итоге 0:0.

   В крайней игре нашей подгруппы мы встретились с командой Кошкинского района. Мы знали результаты всех матчей и нам нужно было победить со счётом 3:0, чтобы занять второе место в группе. Наши ребята перевыполнили задачу на игру и забили пять безответных мячей. Голы забивали: Соломыкин Данила – 2, Боряков Степан – 2, Кирилин Александр – 1.

   Заняв второе место в группе, сыграли матч с Похвистневским районом за третье и четвёртое места. В начале игры мы пропустили гол. Наши игроки, можно сказать, проснулись после этого гола и стали играть в атакующий футбол, который привёл к четырём забитым мячам в ворота соперника. Голы забивали: Боряков Степан – 2, Соломыкин Данила – 2. Наши ребята стали бронзовыми призёрами областных соревнований.

   Хочется отметить, что впервые ребята данного возраста играли в большой футбол 11х11. Поздравляем нашу команду “Ника” с хорошим результатом и желаем будущих побед!

   Лучшим нападающим областных соревнований был признан Соломыкин Данила. По итогам этих соревнований наши команды в двух возрастных категориях вошли в призёры и показали хорошую игру. Будем надеяться, что ребята данных команд пополнят в будущем ряды взрослой команды “Ника”.

   Состав команды “Ника” 2010-2011 г.р.:
Чернышов Евгений, Желнов Никита, Репин Роман, Елистратов Арсений, Кирилин Александр, Боряков Степан, Морозов Данила, Петров Данила, Тюрников Николай, Соломыкин Данила, Сторожилов Роман, Симухин Роман, Ремезов Артём, Тюрников Данила, Базлов Арсений, Гагиев Вячеслав.

   Итоги:
1 место – Волжский район
2 место – Сергиевский район
3 место – Большеглушицкий район
4 место – Похвистневский район
5 место – Кинель-Черкасский район
6 место – Борский район
7 место – Сергиевский район, 2 команда
8 место – Кошкинский район

   От тренеров и команды “Ника” хочется выразить благодарность родителям детей, начальнику СП- ДЮСШ С.В. Романову за оказание помощи.

Артур Попов